농업기술센터 조직도

소장 김경동, 농축산과장 윤사원, 농업기술과장 오도흥, 농촌지원과장 박병대
농업기술센터 부서내의 직원 정보
이름 직책 전화번호 업무
김경동 소장 054-730-6480 농업기술센터 업무 전반
윤사원 과장 054-730-6260 농축산과 업무 총괄
강민호 농업정책팀 054-730-6264 농정업무전반
사미숙 농업정책팀 054-730-6265 예산편성 및 지출, 물품구입 및 출납보관, 청사관리
최진성 농업정책팀 054-730-6267 농정업무 및 귀농귀촌
이유진 농업정책팀 054-730-6266 일반서무
강태수 친환경농업팀 054-730-6261 친환경농업 업무전반
안혜민 친환경농업팀 054-730-6278 고품질 쌀 생산대책추진, 벼 육묘공장 및 상토지원, 농토배양사업추진, 보리 재배 및 생산관리, 토종곡물 재배단지 조성사업, 전작, 농업통계, 논타작물재배지원, 기타 식량작물업무 전반, 유기질비료, 예산
신영운 친환경농업팀 054-730-6262 양정업무, 친환경농업 육성사업 추진, 친환경농업지구조성 및 생산비절감사업, 친환경농산물 도농교류 및 판로확대사업
김재홍 친환경농업팀 054-730-6263 토양개량제, 공익직불제사업, 농업재해 및 농업기상, 농촌인력지원센터운영, 비료 및 농약 단속 및 관리, 일반서무
권정구 축산방역팀 054-730-6281 축산방역담당 업무 전반 및 기획 조정
박정환 축산방역팀 054-730-6284 ASF,구제역,AI 방역대책, 공수의 지도감독, 국도비방역지원, 축산물이력제관련, 거점소독시설및유기동물보호센터운영, 공동방제단관리, 공중방역수의사관리, 유기동물보호센터기간제근로자관리
이운노 축산방역팀 054-730-6282 무허가축사및축산업허가제업무, 축사시설현대화사업, FTA관련업무, 축산재해및가축통계업무, 축산방역팀예산및일반서무, 공무직관리, 방역차량관리업무, 아프리카돼지열병방역, 구제역방역, AI방역업무지원
권익현 축산방역팀 054-730-6283 한우지원업무,가축전염병관련경영지원업무,조사료생산관련업무,친환경축산지원업무,말관련업무,스마트축산기반조성및축산신산업관련업무,초지관련업무
허수정 축산방역팀 054-730-6766 양돈.양봉.양계.낙농.기타가축지원업무,학교(우유)급식업무,가축분뇨처리지원업무,사료관련업무
배성환 축산방역팀 054-730-6285 가축방역 업무
박윤정 농촌개발팀 054-730-6451 한해대책 계획수립 및 추진 총괄, 농산어촌개발사업 총괄, 농업기반시설정비사업 총괄
황아름 농촌개발팀 054-730-6452 일반농산어촌개발사업(농촌중심지, 마을만들기사업 추진), 밭기반정비사업, 대구획 경지정리사업, 개간사업 및 한계농지, 한해대책 업무, 농업기반시설정비 및 관리, 기계화 경작로 확포장사업
강창모 농촌개발팀 054-730-6453 노후위험저수지정비사업 및 저수지관리, 수리시설개선사업, 한발대비용수개발사업, 농업기반시설물 정비 및 관리, 관정 양수장비 관리, 수리계 운영지도, 기계화 경작로 확포장사업
이라희 농촌개발팀 054-730-6458 일반농산어촌개발사업(주민역량강화사업, 현장포럼, 농촌중심지, 마을만들기사업 추진), 농업기반시설 목적 외 사용승인, 농림부소관 국유재산관리
오도흥 과장 054-730-6481 농업기술과 업무총괄
김형규 지도육성팀 054-730-6483 농촌지도사업에 관한 종합기획조정,산·관·학·연 협력사업 추진,지도육성 시책개발
김동현 지도육성팀 054-730-6861 농촌지도사업예산, 농업경영 및 농가컨설팅, 농업인학습단체사업 및 육성(농촌지도자,4-H회), 청년농업인육성, 강소농 및 정보화농업인육성
안주현 지도육성팀 054-730-6862 과 일반서무, 농업전문인력 양성(농업인교육),영덕친환경농업대학 운영, 신규농업인 기초교육 및 현장실습교육 등
박은정 기술보급팀 054-730-6484 기술보급팀 업무 총괄
우종헌 기술보급팀 054-730-6864 식량작물, 채소특작분야 시범사업 및 재배기술지도, 병해충 예찰답 관리
김대진 기술보급팀 054-730-6863 과수,축산분야 시범사업 및 재배기술지도, 농약안전사용지도 및 농업기상 관측
김흥규 미래농업팀 054-730-6875 미래농업업무 전반 기획 및 조정
임동식 미래농업팀 054-730-6884 실증시험포장 관리 등
최선국 미래농업팀 054-730-6865 친환경 유용미생물 배양실 운영, 미래농업분야 시범사업추진 등
김기수 미래농업팀 054-730-7086 토양검정실 운영, 농촌지도기반 조성사업
오지은 생활자원팀 054-730-6485 생활자원 업무전반 총괄, 학습조직체 육성 및 지도 총괄
신호철 생활자원팀 054-730-6881 농업미래관 신축, 생활자원분야 시범사업, 농산물 가공 및 소득사업 지도
김세연 생활자원팀 054-730-6869 생활개선회육성, 식생활지도, 농촌여성교육, 농촌체험관광 활성화
박병대 과장 054-730-6482 농촌지원업무 총괄
박용환 유통지원팀 054-730-6271 유통지원업무전반
이여주 유통지원팀 054-730-6273 일반서무, 소포장재 및 학교 급식지원, 농산물우수관리
고민석 유통지원팀 054-730-6272 농특산물 판매홍보, 직거래지원
김덕진 유통지원팀 054-730-6175 ∙ 농산물 수출 판로개척 및 유통망 개설, 수출농식품 브랜드경쟁력제고사업, 농산물 수출지원사업
황대식 과수농업팀 054-730-6274 과수농업업무전반
정진규 과수농업팀 054-730-6275 과수고품질시설현대화(FTA기금)사업, 과원폐업지원전반, 과수행정지원전반, 종자업등록 및 관리 등(세부업무 내역 생략)
이덕규 채소특작팀 054-730-6487 채소특작 업무전반
박윤석 채소특작팀 054-730-6883 특작분야지원사업
윤승준 채소특작팀 054-730-6868 채소분야 지원(배추뿌리혹병 방제 지원, 시설하우스 필름교체 지원 등), 종자(육묘)업 등록
이영조 농기계팀 054-730-6486 농기계임대업무전반
김재원 농기계팀 054-730-6872 농기계임대사업소 총괄
장은하 농기계팀 054-730-6866 농기계임대지원사업