농업기술센터 조직도

소장 김경동, 농축산과장 윤사원, 농업기술과장 오도흥, 농촌지원과장 박병대
농업기술센터 부서내의 직원 정보
이름 직책 전화번호 업무
오도흥 소장 054-730-6481 농업기술과 업무총괄
박병대 과장 054-730-6260 농축산과 업무 총괄
강민호 농업정책팀 054-730-6264 농정업무전반
하인규 농업정책팀 054-730-6265 회계 및 청사관리
김재홍 농업정책팀 054-730-6267 농정사업 및 농지사후관리, 귀농귀촌 지원사업, 6차산업 활성화 사업, 농업재해대비 지원사업, 농어촌진흥기금지원, 후계농업경영인육성, 한농연농업인단체관리
이유진 농업정책팀 054-730-6266 일반서무 및 청년농업인 지원, 결혼이민자농가 지원, 농촌체험휴양마을 관리
박은정 친환경농업팀 054-730-6261 친환경농업팀 업무 총괄
윤승준 친환경농업팀 054-730-6278 고품질 쌀 생산대책 추진, 벼 육묘공장 및 상토지원, 농토배양사업 추진(객토 등), 보리 재배 및 생산 관리 토종곡물 재배단지 조성사업, 전작(잡곡 및 맥류 재배단지 조성 등), 논 타작물 재배지원, 기타 식량작물 업무 전반
최진성 친환경농업팀 054-730-6263 토양개량제, 공익직불제, 농업재해 및 농업기상, 곤충농가 지원사업, 농촌인력지원센터운영
허수정 친환경농업팀 054-730-6262 양정업무, 친환경농업육성사업, 친환경농업지구조성 및 생산비절감사업, 친환경농산물 도농교류 및 판로확대사업, 예산
권오진 축산방역팀 054-730-6281 축산방역업무 총괄
김기수 축산방역팀 054-730-6864 무허가축사적법화, 한우지원업무, 조사료생산지원, 친환경축산지원, 초지ㆍ사료관련, 가축분뇨처리지원, 말산업지원, 스마트축산기반조성, 축산신산업, 학교우유급식, 예산
박정환 축산방역팀 054-730-6282 구제역ㆍ아프리카돼지열병 방역업무, 국도비방역사업, 살처분보상금, 동물보호(보호센터), 양돈·양봉·양계·낙농·기타가축업무, 축산재해, 가축통계, 서무
김나영 축산방역팀 054-730-6283 한우지원업무, 양돈·양봉·양계·낙농·기타가축업무, 학교우유급식, 종축관리
이성화 축산방역팀 054-730-6766 가축방역 업무
박윤정 농촌개발팀 054-730-6451 한해대책 계획수립 및 추진 총괄, 농산어촌개발사업 총괄, 농업기반시설정비사업 총괄
황아름 농촌개발팀 054-730-6452 일반농산어촌개발사업, 밭기반정비사업, 대구획 경지정리 사업, 개간사업 및 한계농지, 한해대책 업무, 농업기반시설정비 및 관리
류희상 농촌활력팀 054-730-6461 농촌활력팀 업무전반
이명규 농촌활력팀 054-730-6462 일반농산어촌개발사업 준공지구 사후관리, 일반농산어촌개발사업 역량강화사업 추진,농촌유휴시설활용 사업, 농촌협약 및 농촌활력분야 신규공모사업 추진, 중간지원조직 운영
석하진 농촌활력팀 054-730-6463 행복농촌, 행복라디오마을사업 , 농업기반시설 목적 외 사용승인, 농림부소관 국유재산관리, 일반농산어촌개발사업 준공지구 사후관리
배성환 농축산과 054-730-6285 가축방역 업무
황대식 과장 054-730-6481 농업기술과 업무전반
김형규 지도육성팀 054-730-6483 농촌지도사업에 관한 종합기획조정,산·관·학·연 협력사업 추진,지도육성 시책개발
김동현 지도육성팀 054-730-6861 농촌지도사업예산, 농업경영 및 농가컨설팅, 농업인학습단체사업 및 육성(농촌지도자,4-H회), 청년농업인육성, 강소농 및 정보화농업인육성
안주현 지도육성팀 054-730-6862 과 일반서무, 농업전문인력 양성(농업인교육),영덕친환경농업대학 운영, 신규농업인 기초교육 및 현장실습교육 등
이영조 기술보급팀 054-730-6484 기술보급팀 업무전반
우종헌 기술보급팀 054-730-6864 식량작물, 채소특작분야 시범사업 및 재배기술지도, 병해충 예찰답 관리, 종자보급, 농작물 생육조사 및 관찰포 예찰
김대진 기술보급팀 054-730-6863 과수,축산분야 시범사업 및 재배기술지도, 농약안전사용지도 및 농업기상 관측
권정구 미래농업팀 054-730-6875 미래농업팀 업무전반
최선국 미래농업팀 054-730-6884 실증시험포장 관리, 미래농업분야 시범사업 등
권익현 미래농업팀 054-730-6865 실증시헙포장운영, 종합검정실 운영, 퇴비부속도 검사
오지은 생활자원팀 054-730-6485 생활자원 업무전반 총괄, 학습조직체 육성 및 지도 총괄
신호철 생활자원팀 054-730-6881 농업미래관 신축, 생활자원분야 시범사업, 농산물 가공 및 소득사업 지도
장은하 생활자원팀 054-730-6869 농촌여성지도
정경훈 과장 054-730-6482 농촌지원업무 전반
박용환 유통지원팀 054-730-6271 유통지원업무 계획수립 및 업무전반, 복숭아장터운영
고민석 유통지원팀 054-730-6272 농특산물 판매홍보, 직거래지원
김혜진 유통지원팀 054-730-6273 일반서무, 농특산물소포장재지원사업, 학교급식, 농산물 우수관리(GAP), 원산지 표시관리
김덕진 유통지원팀 054-730-6175 ∙ 농산물 수출 판로개척 및 유통망 개설, 수출농식품 브랜드경쟁력제고사업, 농산물 수출지원사업
엄성도 과수농업팀 054-730-6274 과수농업 업무 전반
유정미 과수농업팀 054-730-6275 과수 고품질시설현대화(FTA기금)사업, 과수행정지원 전반, 경북사과홍보행사, 종자업 등록 및 관리
이영방 과수농업팀 054-730-6276 과수 도,군비사업, 저품위 사과수매, 과원폐원지원 전반, 과수농업팀 예산, 회계, 일반서무
사미숙 채소특작팀 054-730-6487 채소특작 담당업무 전반, 채소지원사업 추진 및 지도, 특용작물 지원사업 추진 및 지도
박윤석 채소특작팀 054-730-6883 특작분야 행정업무, 잎담배지원사업지원, 버섯지원사업 지원, 기능성 새소득작목 지원, 잠업분야 지원 및 잠업육성
심형섭 채소특작팀 054-730-6868 채소분야 행정업무, 원예소득작목육성지원, 원예작물 경쟁력강화 육성지원, 시설하우스 필름 교체 지원, 배추뿌리혹병 방제약제지원, 채소특작 종자 및 종묘업 등록관리
김흥규 농기계팀 054-730-6872 농기계팀 업무전반
임동식 농기계팀 054-7306866, -6891 농기계보조사업, 농기계 임대사업소 운영 및 관리, 농후 농기계 사후관리, 농기계 운반 대행 사업
김재원 농기계팀 054-730-6872 농기계임대사업소 총괄