역대 영덕군수 성명, 취임기간, 이임기간, 재임기간
역대 성명 취임기간 이임기간 재임기간
1대 정기모 1945.10.12 1946.10.31 1년
2대 엄종섭 1946.10.31 1947.3 5개월
3대 오규수 1947.3 1948.2.3 5월
4대 황태연 1948.2.3 1949.1.8 11개월
5대 조철기 1949.1.8 1949.1.8 11개월
6대 석용기 1949.11.8 1950.9.23 10개월
7대 박재양 1950.9.23 1951.3.17 5개월
8대 오세헌 1951.3.17 1952.9.30 1년 6개월
9대 이남기 1952.09.30 1953.08.25 11개월
10대 김진권 1953.08.25 1953.09.15 1개월
11대 박겸선 1953.12.09 1954.04.29 6개월
12대 하갑기 1954.04.29 1955.08.04 1년 4개월
13대 이원진 1955-08-29 1957-01-07 1년 4개월
14대 류시수 1957-01-07 1957-12-16 11개월
15대 이병학 1957-12-26 1959-08-29 1년 8개월
16대 고의환 1959-08-26 1960-05-14 9개월
17대 박봉근 1960-05-14 1960-10-27 5개월
18대 류영화 1960-11-29 1961-06-15 7개월
19대 우병운 1961-06-19 1961-07-21 1개월
20대 박형규 1961-07-21 1962-08-07 1년
21대 김무연 1962-08-07 1964-04-10 1년 8개월
22대 박준무 1964-04-10 1965-06-18 1년 2개월
23대 김일규 1965-06-18 1966-02-05 8개월
24대 박영준 1966-02-22 1967-05-10 1년 3개월
25대 배태민 1967-05-10 1969-04-20 1년 11개월
26대 김병원 1969-04-20 1970-12-28 1년 8개월
27대 이만술 1970-12-28 1971-08-21 8개월
28대 이문환 1971-08-21 1973-03-14 1년 6개월
29대 이동진 1973-03-15 1974-02-26 11개월
30대 황윤기 1974-02-27 1975-09-02 1년 6개월
31대 이병희 1975-09-03 1977-03-08 1년 6개월
32대 우병운 1977-03-09 1979-05-13 1년 2개월
33대 박순태 1979-05-14 1981-07-01 1년 2개월
34대 오세진 1981-07-01 1981-12-22 6개월
35대 이인향 1981-12-23 1983-04-10 1년 4개월
36대 신동길 1983-04-11 1985-03-25 1년 11개월
37대 최종윤 1985-03-26 1990-11-30 5년 8개월
38대 정홍교 1991-01-14 1991-09-30 9개월
39대 백상현 1991-09-30 1993-03-30 1년 6개월
40대 남유섭 1993-03-31 1994-04-30 1년 1개월
41대 김우연 1994-04-30 1995-03-27 11개월
42대 윤용섭 1995-04-11 1995-06-30 3개월
43대 김우연 1995-07-01 1998-06-30 3년
44대 김우연 1998-07-01 2002-06-30 4년
45대 김우연 2002-07-01 2003-11-12 1년 4개월
영덕군수 권한대행(부군수) 한상한 2003-11-12 2005-04-30 1년 6개월
46대 김병목 2005-04-30 2006-06-30 1년2개월
47대 김병목 2006-07-01 2010-06-30 4년
48대 김병목 2010-07-01 2014-06-30 4년
49대 이희진 2014-07-01 현재