직원 목록
직원목록 정보를 소속부서, 이름, 직위/직급, 전화번호, 담당업무로 표시
소속부서 이름 직위/직급 전화번호 담당업무
가족지원과
(과장)
엄재희 가족지원과장 054-730-6030 가족지원과 업무 총괄
가족지원과
(노인복지팀)
박신자 노인복지팀장 054-730-6214 노인복지팀업무 전반
가족지원과
(노인복지팀)
안지영 주무관 054-730-6215 예산회계, 노인복지법인 관리, 노인복지시설 관리, 노인복지시설 기능보강, 장기요양기관 업무(설치신고 및 변경)
가족지원과
(노인복지팀)
이숙영 주무관 054-730-6216 노인행사대회 운영지원, 노인회관 운영관리, 경로당 운영지원 및 개보수, 신축, 경로당 행복도우미 운영지원, 밥상공동체 운영지원
가족지원과
(노인복지팀)
성지예 주무관 054-730-6218 장사업무, 기초연금, 노인사회활동지원사업, 노인맞춤형서비스, 독거노인응급안전돌보미사업, 독거노인지원업무, 노인생활지원사업
가족지원과
(노인복지팀)
예재빈 주무관 054-730-6217 서무
가족지원과
(장애인복지팀)
서영란 장애인복지팀장 054-730-6176 장애인업무 전반
가족지원과
(장애인복지팀)
김혜린 주무관 054-730-6178 장애인 시설 및 단체 관리
가족지원과
(장애인복지팀)
최경호 주무관 054-730-6177 장애인일반(복지카드,보조기구지원,표지관리)장애인일자리사업, 장애인바우처(활동지원, 발달재활,언어발달) 장애인편의시설
가족지원과
(여성가족팀)
서하영 여성가족팀장 054-730-6211 감염병관리사업(급만성 감염병, 결핵, 예방접종)
가족지원과
(여성가족팀)
문정선 주무관 054-730-6212 여성단체,가족지원,다문화가정지원
가족지원과
(여성가족팀)
김민정 주무관 054-730-6213 한부모가족지원, 성별영향분석평가, 성희롱방지 및 4대폭력 예방 교육, 가족친화인증, 여성참여위원회, 여성발전기금, 청소년복지업무, 청소년수련시설 관리, 청소년 문화의집,야영장,상담복지센터 운영
가족지원과
(여성가족팀)
석민아 주무관 054-730-6226
가족지원과
(아동청소년팀)
남효상 아동청소년팀 054-730-6245 드림스타트 업무 전반
가족지원과
(아동청소년팀)
김명은 주무관 054-730-6246 아동복지시설지원 및 관리, 사회복지법인 지원 및 관리, 장난감도서관 지원 및 관리, 다함께돌봄센터 운영 및 관리, 어린이날 행사 추진 및 죠이풀 합창단 관리, 결식아동 급식지원사업
가족지원과
(아동청소년팀)
권혁민 주무관 054-730-6247 드림스타트센터 운영 및 관리, 지품팡팡놀이터, 지산놀이터 운영 지원, 아동학대 업무 추진, 요보호아동 지원(디딤씨앗, 입양아동지원, 자립수당), 가정위탁지원 업무(가정위탁센터, 가정위탁수당), 아동수당
가족지원과
(아동청소년팀)
임항용 주무관 054-730 복지대상자 조사 및 관리(지품면), 기초연금
가족지원과
(아동청소년팀)
김소영 주무관 054-730-6248 아동학대업무, 아동보호전문기관, 학대피해아동 입퇴소
강구면
(면장)
황정기 강구면장 054-730-7200 면정업무총괄
강구면
(부면장)
김옥희 강구부면장 054-730-7201 인사, 선거, 여론, 보안, 면정업무전반
강구면
(총무팀)
신현휴 주무관 054-730-7221 회계, 물품 및 청사관리, 감사, 소방, 선거일반, 체육
강구면
(총무팀)
남수인 주무관 054-730-7223 일반서무, 기획, 통계, 기록물, 정보공개/보호, 새마을, 문화관광
강구면
(주민생활지원팀)
김주업 주민생활지원팀장 054-730-7202 주민생활지원팀 업무 전반
강구면
(주민생활지원팀)
임가희 주무관 054-730-7203 장애인복지, 환경업무, 보건 및 방역
강구면
(주민생활지원팀)
김윤기 주무관 054-730-7225 노인복지, 경로당, 장사업무, 보훈업무, 재해구호(이재민)
강구면
(주민생활지원팀)
조문학 주무관 054-730-7204 국민기초생활보장사업, 지역사회투자서비스, 여성 및 보육, 아동 및 청소년
강구면
(맞춤형복지팀)
박호기 맞춤형복지팀장 054-730-7256 맞춤형복지업무 전반, 지역사회보장협의체 관리 및 운영, 통합사례관리, 민관협력사업 자원발굴
강구면
(맞춤형복지팀)
이광희 주무관 054-730-7257 복지사각지대 발굴, 통합사례관리, 방문상담(강구면, 축산면), 성금모금 및 기부물품 관리, 저소득층 대상자 추천(에너지효율 개선사업, 명절위문, 희망풍차 등)
강구면
(맞춤형복지팀)
이진주 주무관 054-730-7258 복지사각지대 발굴, 통합사례관리, 방문상담(강구면, 남정면), 긴급지원(공동모금회 포함), 서비스 연계(좋은이웃들, 장애인분관 등), 푸드뱅크 업무
강구면
(재무팀)
이지미 재무팀장 054-730-7211 재무업무전반, 공유재산계약 및 관리, 지방세 체납 관리
강구면
(재무팀)
이라희 주무관 054-730-7212 지방세 부과, 징수 관리(재산세 대장정비, 제증명발급 및 수납, 개별세목 부과처리 등), 개별주택 관리
강구면
(산업개발팀)
장재경 산업개발팀장 054-730-7231 산업개발업무 전반, 농지전용
강구면
(산업개발팀)
이재준 주무관 054-730-7232 안전재난건설, 상하수도, 농촌개발, 하천(도로)점용, 도시재생, 쉼터조성
강구면
(산업개발팀)
홍성희 주무관 054-730-7235 친환경농업, 과수, 특작, 유통, 산림경영업무, 축산, 농기계
강구면
(산업개발팀)
박건욱 주무관 054-730-7233 농정일반(농지대장, 농지취득, 농지관리), 농어촌민박, 공익직불제, 농업재해, 귀농귀촌, 산불업무, 국토공원화사업
강구면
(산업개발팀)
박종훈 주무관 054-730-7234 도시디자인과 업무(건축, 교통, 가로등, 이륜자동차 등), 해양수산, 일자리경제과 업무(에너지, 일자리, 소상공인지원, 시장관리)
강구면
(민원팀)
이덕순 민원팀장 054-730-7241 민원업무전반, 가족관계 및 제적업무
강구면
(민원팀)
이예원 주무관 054-730-7242 주민등록, 인구동태, 확정일자, 결격사유조회
강구면
(민원팀)
오민영 주무관 054-730-7243 인감, 제증명, 어디서나민원, 민방위, 민원행정
건강관리과
(과장)
박인숙 건강관리과장 054-730-6570 건강관리과 업무총괄
건강관리과
(건강관리팀)
채인숙 건강관리팀장 054-730-6811 건강관리팀 업무전반
건강관리과
(건강관리팀)
이민정 주무관 054-730-6815 지역사회통합건강증진사업(신체활동,영양,비만), 희귀난치성 의료비 지원
건강관리과
(건강관리팀)
김현지 주무관 054-730-6886 AI-IoT기반 어르신 건강관리 사업, 방문건강관리사업, 고혈압,당뇨 등록 관리
건강관리과
(건강관리팀)
최누리 주무관 054-730-6812 건강마을 조성사업, 국가암검진 및 암환자의료비 지원 사업, 구강보건사업(통합), 우리마을 건강파트너 사업
건강관리과
(건강관리팀)
우민정 주무관 054-730-6834 일반서무, 국가금연지원사업, 인공관절 및 노인실명 의료비지원
건강관리과
(치매관리팀)
배정희 치매관리팀장 054-730-6814 치매관리팀 업무전반
건강관리과
(치매관리팀)
김수정 주무관 054-730-6813 치매관리사업, 치매안심센터 운영
건강관리과
(치매관리팀)
이승은 주무관 054-730-7161 정신건강증진 및 자살예방 업무 추진
건강관리과
(치매관리팀)
유채원 주무관 054-730-7251 치매상담,쉼터운영,공공후견,조호물품
건강관리과
(치매관리팀)
이한솔 주무관 054-730-7173 치매 상담, 쉼터 운영 및 교육
건강관리과
(치매관리팀)
김푸름 주무관 054-730-7136 치매조기검진, 치매치료관리비 상담 및 약값지원
건강관리과
(치매관리팀)
신경숙 주무관 054-730-7138 사례관리, 치매약지원
건강관리과
(치매관리팀)
조은주 주무관 054-730-7175 쉼터 운영 및 홍보
건강관리과
(치매관리팀)
신지희 주무관 054-730-7171 치매관리사업
건강관리과
(치매관리팀)
오순연 주무관 054-730-6806 정신건강증진업무
건강관리과
(치매관리팀)
한성림 주무관 054-730-7162 정신건강사업
건강관리과
(치매관리팀)
백진호 주무관 054-730-7164 정신건강복지센터 중증사례관리, 생명사랑마을조성, 마음성장학교, 자살고위험군 응급개입 및 관리
건강관리과
(치매관리팀)
신평길 주무관 054-730-7163 정신건강사업
건강관리과
(출산지원팀)
이인득 출산지원팀장 054-730-6475 출산지원팀업무총괄.생애초기 건강관리지원 사업
건강관리과
(출산지원팀)
이채은 주무관 054-730-6828 모자보건사업, 산모신생아 건깅관리 지원사업
건강관리과
(출산지원팀)
채효정 주무관 054-730-6829 출산장려금, 출생아 건강보험, 아토피천식 예방관리
건강관리과
(출산지원팀)
김은아 주무관 054-730-6837 생애초기건강관리사업, 모자건강실 운영
건강관리과
(출산지원팀)
김선경 주무관 054-730-6838 생애초기 건강관리사업, 모자건강실 운영
건강관리과
(진료팀)
노송단 진료팀장 054-730-6474 진료 및 제증명 업무 전반(일반,치과,한방,구강보건실,임상병리실,물리치료실, 방사선실,제증명)
건강관리과
(진료팀)
이정자 주무관 054-730-6835 한방진료 업무
건강관리과
(진료팀)
김미한 주무관 054-730-6842 내과 진료업무, 의사 소견서 발급, 의료보험 청구, 채용, 기숙사 건강검진
건강관리과
(진료팀)
김은주 주무관 054-730 출산휴가
건강관리과
(진료팀)
김미숙 주무관 054-730-6835 한방진료업무, 한의학 건강증진사업(통합), 한방장비 및 약품 소모품 관리
건강관리과
(진료팀)
조아라 주무관 054-730-6839 임상병리실
건강관리과
(진료팀)
김민지 주무관 054-730-6836 진료팀 진료업무
건강관리과
(진료팀)
정아련 주무관 054-730-6843 방사선 촬영
건강관리과
(진료팀)
남혜원 주무관 054-730-6846 장애인건강보건 관리, 물리치료실 담당 업무
군수
()
김광열 군수 054-730-6001 군수
기획예산실
(실장)
김명중 기획예산실장 054-730-6050 정책기획담당관 업무 총괄
기획예산실
(기획팀)
박은정 기획팀장 054-730-6055 기획팀 업무 전반
기획예산실
(기획팀)
김효영 주무관 054-730-6051 군수공약사업 및 지시사항 관리, 중장기계획수립, 시책개발
기획예산실
(기획팀)
신다영 주무관 054-730-6054 의회, 지방자치단체간 협의업무, 소통발전위원회, 정책자문위원회, 회계, 박람회
기획예산실
(기획팀)
최지환 주무관 054-730-6057 서무, 통계, 평가. 위원회
기획예산실
(기획팀)
최미리내 주무관 054-730-6056 적극행정, 규제개혁, 정부혁신, 군정조정위원회, CI(상표권)
기획예산실
(예산팀)
김민정 주무관 054-730-6033 예산편성(본청),이월예산, 이체,국가투자예산,균특,특별교부세,예비비,조정교부금,추경성립전,예산전용및변경
기획예산실
(예산팀)
김혜영 주무관 054-730-6052 예산편성(직속기관, 사업소), 회계, 신속집행, 보통교부세, 주민참여예산, 용역과제, 성과예산, 재정분석
기획예산실
(예산팀)
백진우 주무관 054-730-6035 예산편성(읍면), 예산배정, 지방보조금, 성인지예산, 중기지방재정계획, 기금
기획예산실
(예산팀)
이현우 주무관 054-730-6006 부군수 수행
기획예산실
(예산팀)
백두인 주무관 054-730-6208 부군수 수행
기획예산실
(미래전략팀)
권두일 미래전략인구팀장 054-730-6045 미래전략인구팀 업무 전반
기획예산실
(미래전략팀)
오도일 주무관 054-730-6046 미래전략사업, 투자유치사업 업무
기획예산실
(미래전략팀)
윤형석 주무관 054-730-6048 인구정책, 제도개선, 국제로봇필름페어
기획예산실
(미래전략팀)
김윤경 주무관 054-730-6047 투자유치, 생활SOC복합화사업
기획예산실
(감사팀)
김형규 감사팀장 054-730-6041 감사팀 업무 전반
기획예산실
(감사팀)
임세훈 주무관 054-730-6042 납세자 보호관 업무, 상급기관감사 수감 및 처분 관리, 종합감사, 특정감사, 복무감찰, 자율적 내부통제, 공직자 비위 조사 및 문책, 청렴도 관리
기획예산실
(감사팀)
김병윤 주무관 054-730-6043 일상감사 및 계약원가심사, 종합감사, 특정감사, 상급기관감사 수감, 고충민원조사 및 처리, 사전컨설팅 및 소극행정, 기타 국민권익위원회 관련 업무
기획예산실
(법무팀)
유영일 법무팀장 054-730-6641 법무일반
기획예산실
(법무팀)
권남균 주무관 054-730-6642 공직자 윤리, 행정심판, 소송지원, 공직자 재산등록 지원 및 심사, 자치법규 관리
남정면
(면장)
박채락 남정면장 054-730-7300 남정면 업무 총괄
남정면
(주민생활지원팀)
김상민 주민생활지원팀장 054-730-7301 인사,동향,면정업무 전반
남정면
(주민생활지원팀)
최윤영 주무관 054-730-7304 복지대상자관리, 노인, 장애인, 아동복지, 보훈, 사회일반, 성금모금, 자활근로
남정면
(주민생활지원팀)
김성주 주무관 054-730-7303 회계, 체육, 해수욕장
남정면
(주민생활지원팀)
박정은 주무관 054-730-7305 일반서무, 문화관광, 새마을, 옥외광고물, 환경위생, 보건
남정면
(산업개발팀)
서준형 산업개발팀장 054-730-7331 산업개발팀 업무 전반
남정면
(산업개발팀)
이재모 주무관 054-730-7332 산림과 업무, 산불예방, 농업재해, 축산, 농기계, 양수장비, 과수, 특작
남정면
(산업개발팀)
박향숙 주무관 054-730-7333 공익직불제, 친환경농업부문, 수도작, 농지원부, 농지취득자격증명, 후계농 및 귀농인지원 등
남정면
(산업개발팀)
김그날 주무관 054-730-7335 건축일반, 해양수산, 농어촌민박, 공공근로, 신재생에너지, 교통, 이륜자동차
남정면
(산업개발팀)
이훈규 주무관 054-730-7334 토목, 상하수도
남정면
(민원팀)
박경식 민원팀장 054-730-7341 민원업무전반
남정면
(민원팀)
김승리 주무관 054-730-7342 주민등록, 인감, 제증명
남정면
(민원팀)
이은정 주무관 054-730-7311 지방세, 공유재산
농업기술과
(과장)
황대식 농업기술과 과장 054-730-6481 농업기술과 업무전반
농업기술과
(지도육성팀)
이영조 지도육성팀장 054-730-6483 지도육성팀 업무전반
농업기술과
(지도육성팀)
강영주 주무관 054-730-6862 회계, 청사관리, 지도공무원교육
농업기술과
(지도육성팀)
우종헌 주무관 054-730-6861 산학협동심의회운영, 농촌지도사업평가회, 학습단체(농촌지도자) 육성 및 사업 등
농업기술과
(지도육성팀)
안주현 주무관 054-730-6876 일반서무, 영덕친환경농업대학 운영 등
농업기술과
(지도육성팀)
김덕진 주무관 054-730-6881 학습단체(농촌지도자, 생활개선회 4-H) 육성, 강소농 및 정보화농업인 육성, 농촌여성교육, 생활자원분야 시범사업 등
농업기술과
(기술보급팀)
권익현 주무관 054-730-6864 과수분야 시범사업 및 기술지도 등
농업기술과
(작물보호팀)
엄성도 작물보호팀장 054-730-6875 작물보호 업무 전반
농업기술과
(작물보호팀)
윤승준 주무관 054-730-6884 식량작물분야 시범사업 및 재배기술 지도, 정부보급종자 공급 및 우량품종 보급, 벼 병해충 (긴급)방제 추진, 고품질 쌀 생산(육묘상처리제, 종자소독제)사업 지원, 벼 병해충 공동방제(드론방제) 추진
농업기술과
(미래농업팀)
김동현 미래농업팀장 054-730-6485 미래농업 업무 전반
농업기술과
(미래농업팀)
김기수 주무관 054-730-6865 영덕농업테마파크 조성, 시험포 관리
농업기술센터
(소장)
박병대 농업기술센터소장 054-730-6480 농업기술센터 업무 총괄
농업기술센터
()
김세연 주무관 054-730-6869 생활개선회육성, 식생활지도, 농촌여성교육, 농촌체험관광 활성화
농촌지원과
(과장)
김기동 과장 054-730-6482 농촌지원과 업무 총괄
농촌지원과
(유통지원팀)
강태수 유통지원팀장 054-730-6271 유통지원팀 업무 총괄
농촌지원과
(유통지원팀)
박성민 주무관 054-730-6272 유통시설 및 로컬푸드직판매장 관리, 연합마케팅사업, 원예산업종합계획, 영해휴게소 관리
농촌지원과
(유통지원팀)
이진우 주무관 054-730-6175 수출업무, 농산물홍보, 직거래 판촉행사, 라이브커머스, 농산물가공, 식품산업육성, 다목적농산물집하장
농촌지원과
(유통지원팀)
최교연 주무관 054-730-6273 일반서무, 농특산물소포장재지원사업, 학교급식, 농산물 우수관리, 원산지표시관리, 영덕장터
농촌지원과
(과수지원팀)
오지은 과수지원팀장 054-730-6274 과수농업 업무 전반, 사과주산단지 시장군수협의회운영
농촌지원과
(과수지원팀)
최선국 주무관 054-730-6275 과수 도,군비사업, 저품위 사과수매, 과원폐원지원 전반, 과수농업팀 예산, 회계, 일반서무
농촌지원과
(채소특작팀)
김흥규 채소특작팀장 054-730-6487 채소특작 업무전반
농촌지원과
(채소특작팀)
이유림 주무관 054-730-6868 특작지원업무
농촌지원과
(채소특작팀)
신호철 주무관 054-730-6883 특작분야 행정업무, 채소분야 행정업무, 잎담배·버섯·잠업 지원사업, 원예작물·시설하우스 필름교체 지원사업, 배추뿌리혹병 방제 약제 지원, 채소·특작 종자 및 종묘업 등록관리
농촌지원과
(농기계팀)
박은정 농기계팀장 054-730-6872 농기계팀 업무 총괄
농촌지원과
(농기계팀)
임동식 주무관 054-7306866, -6891 농기계보조사업, 농기계 임대사업소 운영 및 관리, 농후 농기계 사후관리, 농기계 운반 대행 사업
농촌지원과
(농기계팀)
김재원 주무관 054-730-7766 농기계임대사업소 총괄
농축산과
(과장)
강민호 농축산과장 054-730-6260 농축산과 업무전반
농축산과
(농업정책팀)
박용환 농업정책팀장 054-730-6264 농업정책팀 업무전반, 농정시책 기획조정
농축산과
(농업정책팀)
하인규 주무관 054-730-6265 회계 및 청사관리
농축산과
(농업정책팀)
최진성 주무관 054-730-6267 농정사업, 귀농귀촌지원, 신활력플러스사업, 농업회의소, 농업법인관리및지원
농축산과
(농업정책팀)
한민규 주무관 054-730-6266 일반서무, 농어촌진흥기금일반, 농촌인력복지, 청년농업인 육성지원, 여성농업인 육성지원
농축산과
(친환경농업팀)
이덕규 친환경농업팀장 054-730-6261 친환경농업팀 업무 총괄
농축산과
(친환경농업팀)
손유진 주무관 054-730-6262 양정업무, 친환경농업육성사업, 친환경농업지구조성 및 생산비절감사업, 친환경농산물 도농교류 및 판로확대사업, 예산
농축산과
(친환경농업팀)
이영방 주무관 054-730-6278 식량작물, 비료, 농약, 벼, 전작
농축산과
(친환경농업팀)
김인섭 주무관 054-730-6263 공익직불제, 농업재해 및 농업기상, 곤충농가 지원사업, 농촌인력지원센터운영
농축산과
(축산방역팀)
김봉훈 축산방역팀장 054-730-6281 축산방역팀 업무 전반, 축산방역 공모·시책사업 추진, 거점소독시설·동물보호센터 관리감독, 축산단체관리
농축산과
(축산방역팀)
고재열 주무관 054-730-6284 조사료생산지원, 친환경축산지원, 무허가가축사적법화, 기축분뇨처리지원, 축산신산업
농축산과
(축산방역팀)
안혜민 주무관 054-730-6282 축산업허가(등록)제, 한우지원사업, 학교우유급식, 양봉업등록, 양돈/양봉/양계/기타가축 업무
농축산과
(축산방역팀)
박정환 주무관 054-730-6283 구제역·아프리카돼지열병 방역업무, 국도비 방역사업, 중가축방역업무, 가축방역약품지원, 동물병원 지도감독, 공수의·공우직관리, 서무
농축산과
(축산방역팀)
김주현 주무관 054-730-6285 동물보호 복지업무, 유실유기동물 관리, 살처분보상금, 공중방역수의사·공중방역수의사·공동방제단 관리, 대가축·소가축·기타가축 방역업무
농축산과
(축산방역팀)
이재성 공중방역수의사 054-730-6766 조류인플루엔자·브루셀라·결핵·기타가축방역, 축산차량등록제 관리, 축산물이력제
농축산과
(농촌개발팀)
김상웅 농촌개발팀장 054-730-6451 농촌개발팀 업무 전반, 한해대책수립 및 추진총괄, 농산어촌개발사업 총괄, 농업기반시설정비사업 총괄, 대구획 경지정리사업(인천,보림), 회동지구 지표수 보강개발사업, 강구지구 배수개선사업
농축산과
(농촌개발팀)
안창주 주무관 054-730-6453 일반농산어촌개발사업, 노후위험저수지 정비사업, 저수지 안전점검, 농업기반시설 정비사업, 수리시설개선사업, 기계화 경작로 확포장, 한해대책업무
농축산과
(농촌개발팀)
허수정 주무관 054-730-6452 일반농산어촌개발사업, 저수지관리 및 운영, 저수지 자동수위계 설치 및 관리, 재난대응 조기경보 시스템 구축사업
농축산과
(농촌개발팀)
최병민 주무관 054-730-6458 농업기반시설(구거 등) 목적 외 사용승인, 농업기반생산시설 정비사업, 수리시설개선사업, 공공운영비관리, 수리계 운영지도
농축산과
(농촌활력팀)
전재교 농촌활력팀장 054-730-6461 농촌활력팀 업무 전반
농축산과
(농촌활력팀)
유정미 주무관 054-730-6462 농촌협약 및 농촌활력분야 신규공모사업추진, 일반농산어촌개발사업 준공지구 사후관리, 중간지원조직 운영지원, 마을만들기사업 등
농축산과
(농촌활력팀)
윤현진 주무관 054-730-6463 행복농촌, 행복라디오마을사업, 일반농산어촌개발사업 준공지구 사후관리, 농어촌민방업무, 농촌체험휴양마을, 농업기반시설(구거) 목적 외 사용승인 등
달산면
(주민생활지원팀)
강세현 주민생활지원팀장 054-730-7401 복무, 인사, 여론 및 동향 등
달산면
(주민생활지원팀)
이수진 주무관 054-730-7402 회계, 선거, 체육, 물품관리, 유원지
달산면
(주민생활지원팀)
이신애 주무관 054-730-7405 복지업무 전반, 경로당
달산면
(주민생활지원팀)
이도환 주무관 054-730-7404 서무업무, 공중 화장실 관리, 야생동물 피해보상 및 대비업무
달산면
(산업개발팀)
홍태락 산업개발팀장 054-730-7431 농업정책관련, 농지전용, 공공비축
달산면
(산업개발팀)
김찬미 주무관 054-730-7432 농업정책, 농지취득자격증명, 농어촌민박, 직불제, 농지원부, 수도작, 친환경, 건축, 일자리경제과 업무
달산면
(민원팀)
민경옥 민원팀장 054-730-7441 민원실업무전반, 가족관계등록 업무 전반
달산면
(민원팀)
이영준 주무관 054-730-7443 주민등록 제증명, 지방세
도시디자인과
(과장)
박일환 도시디자인과장 054-730-6590 도시디자인과 업무 전반
도시디자인과
(도시계획팀)
양청열 도시계획팀장 054-730-6336 도시계획업무 전반
도시디자인과
(도시계획팀)
김세영 주무관 054-730-6467 예산 및 회계, 서무
도시디자인과
(도시계획팀)
김형민 주무관 054-730-6466 군관리계획 결정(변경), 군계획시설사업 실시계획인가
도시디자인과
(도시계획팀)
김솔아 주무관 054-730-6468 군관리계획 결정, 지구단위계획 수립, 군계획위원회 운영
도시디자인과
(도시계획팀)
최재민 주무관 054-730-6465 무단형질변경 관리, UPIS 서버 db 유리관리
도시디자인과
(건축디자인팀)
권도혁 건축디자인팀장 054-730-6356 건축디자인팀 업무 전반
도시디자인과
(건축디자인팀)
고소영 주무관 054-730-6354 건축허가 및 해체허가(영덕, 강구, 남정), 공동주택행위허가(영덕, 강구, 남정), 주택건설사업계획승인 및 분양업무(영덕, 강구, 남정), 건실화대책(이행강제금 부과 징수 등), 공모사업(공공실버주택), 공모사업(새...
도시디자인과
(건축디자인팀)
김혁주 주무관 054-730-6352 공공디자인 및 경관디자인 업무(유해환경개선사업, 공공디자인사업 등), 옥외광고물 관리, 공모사업(청년마을만들기사업)
도시디자인과
(건축디자인팀)
김소원 주무관 054-730-6353 [건축허가 및 해체허가, 공동주택행위허가, 주택건설사업계획승인 및 분양업무(축산,영해,병곡,창수)], 건실화대책(이행강제금 부과징수 등), 재난재해업무, 공사중단건축물 관리, 제3종시설물관리, 건축사 지도관리...
도시디자인과
(건축디자인팀)
김수진 주무관 054-730-6355 건축허가 및 해체허가(지품, 달산), 공동주택행위허가(지품, 달산), 주택건설사업계획승인 및 분양업무(지품, 달산), 건축물대장 작성 및 관리, 공동주택 관리, 임대주택 관리, 부동산조치법(건축물), 무허가건물확....
도시디자인과
(건축디자인팀)
김도형 주무관 054-730-6351
도시디자인과
(교통정책팀)
김유리 교통정책팀장 054-730-6251 교통정책팀 업무 전반
도시디자인과
(교통정책팀)
변인섭 주무관 054-730-6255 교통안전시설물 관리, 영업용차량(버스, 특수여객), 어린이보호구역, 노인보호구역
도시디자인과
(교통정책팀)
이성경 주무관 054-730-6252 영업용차량(택시)업무, 유가보조금지급(택시,버스,화물), 주차장관련업무, 자동차관리법위반(무단방치차량, 작업범위 위반) 특사경업무, 주․정차 지도단속, 무단방치차량 일반업무, 농촌형교통모델(행복택시)업무, ...
도시디자인과
(교통정책팀)
김나영 주무관 054-730-6256 자동차등록, 자동차 검사 및 보험 과태료, 자동차손해배상보장법위반 특사경업무, 영업용차량(화물,특수)
도시디자인과
(교통정책팀)
김예찬 주무관 054-730-6253
도시디자인과
(기술공사지원팀)
최재식 기술공사지원팀장 054-730-6595 기술공사지원팀 업무 총괄
도시디자인과
(기술공사지원팀)
이광형 주무관 054-730-6596 공사현장 관리·감독, 공사 감리 지도·관리, 설계내역 적정성 검토
도시디자인과
(기술공사지원팀)
조지민 주무관 054-730-6598 공사현장 관리감독, 생활SOC복합화사업
도시디자인과
(기술공사지원팀)
고현빈 주무관 054-730-6597 공사현장 관리·감독, 공사 감리 지도·관리, 설계내역 적정성 검토
문화관광과
(과장)
장덕식 문화관광과장 054-730-6390 문화관광과 업무 총괄
문화관광과
(관광정책팀)
배경조 관광정책팀장 054-730-6396 관광정책팀 업무 전반
문화관광과
(관광정책팀)
정광준 주무관 054-730-6393 회계, 재단관리, 바다문학관조성사업, 야간관광조성사업, 관광마케팅업무, 협의회 및 박람회, 웰니스
문화관광과
(관광정책팀)
박수진 주무관 054-730-6195 일반서무, 스마트관광도시 조성사업, 전자지도 구축사업, 청품고 청년집합뜰 조성사업, 관광통계, 무인계수기 등 관리, 관광해설사 및 유튜브서포터즈 운영
문화관광과
(관광정책팀)
박소영 주무관 054-730-6533 관광사업체 등록 및 관리, 시설환경개선사업, 관광홍보물 및 관광안내판 관리 등
문화관광과
(문화예술팀)
박성민 문화예술팀장 054-730-6391 문화예술팀 업무전반
문화관광과
(문화예술팀)
신충식 주무관 054-730-6511 지역문화활력촉진 지원사업, 문화특화지역조성사업, 문화예술행사, 학술대회 및 기념사업, 도서관 건립, 향교 및 문화원 지원
문화관광과
(문화예술팀)
유정숙 주무관 054-730-6512 문화예술단체지원, 문화이용권 사업, 유통업소 등록관리, 도서관지원 및 출판인쇄업 등록관리, 종교단체, 다중이용시설 관리 등
문화관광과
(관광개발팀)
차재호 관광개발팀장 054-730-6392 관광개발팀 업무 전반
문화관광과
(관광개발팀)
김경호 주무관 054-730-6513 웰빙문화테마마을 조성, 축산블루시티 조성, 장사관광지 조성, 고래불관광지 조성 사업추진
문화관광과
(관광개발팀)
박정호 주무관 054-730-6514 블루로드 조성사업, 관광시설물 유지관리, 오십천그린로드조성, 대진송천고래불권역 생태공원 조성사업, 온천 등
문화관광과
(문화재팀)
고국환 문화재팀장 054-730-6296 문화재팀 업무전반
문화관광과
(문화재팀)
박병화 주무관 054-730-6297 문화재보존관리
문화관광과
(문화재팀)
김철호 주무관 054-730-6298 근대문화역사공간 사업추진, 근대건축자산 원형회복(공모) 사업추진, 문화재지정 및 승격, 문화재현상변경 및 매장문화재관리, 문화재학술조사, 문화재활용사업(야행), 문화재안내판 정비사업
문화관광과
(문화재팀)
차지현 주무관 054-730-6531 무형문화재(옹기) 전수교육관 관리, 무형문화재 전승지원, 무형문화재 활성화사업, 문화재활용사업(향교), 영덕 도예체험관, 3대문화권 사업장 관리 등
문화관광과
(문화재팀)
최용훈 주무관 054-730-6295 근대역사문화공간 재생활성화 사업, 근대건축자산 원형회복(공모)사업, 근대 문화재 유지 관리 지원
물관리사업소
(소장)
최대석 물관리사업소장 054-730-6360 물관리사업소 업무 총괄
물관리사업소
(물관리팀)
김영남 물관리팀장 054-730-6361 물관리팀업무전반
물관리사업소
(물관리팀)
이지영 주무관 054-730-6362 입찰, 회계, 청사관리
물관리사업소
(물관리팀)
안재웅 주무관 054-730-6505 상하수도사용료 부과징수, 체납 관리 공기업(상,하수도)수입 관리, 상수도 계량기관리, 전산프로그램관리, 검침원 복무관리
물관리사업소
(물관리팀)
신장철 주무관 054-730-6364 일반서무 급여 관급자재 관리 청사 소방안전 보조업무
물관리사업소
(상수도팀)
김희대 상수도팀장 054-730-6365 상수도팀업무 전반
물관리사업소
(상수도팀)
김민서 주무관 054-730-6368 일반/특별회계 예산 편성 및 관리 지방상수도 시설물 관리 및 정비 정수장 위생관리 개선사업 추진 상수도 수질 검사 및 관리 상수원 보호구역
물관리사업소
(상수도팀)
박준영 주무관 054-730-6367 지방상수도 현대화사업 추진, 지품지구 농어촌생활용수개발사업 추진, 스마트관망관리 인프라 구축사업 추진, 지방공기업상수도특별회계 사업 추진, 상수도 민원 처리
물관리사업소
(상수도팀)
오운택 주무관 054-730-6378 지방 및 간이상수도 시설물 관리 및 민원처리, 상수도 누수 및 긴급 보수, 저수조 및 먹는물 관리, 상수도 재해 관리, 마을상수도 보조금 관리, 상수도 민원 처리
물관리사업소
(상수도팀)
김명훈 주무관 054-730-7071 영덕정수장 관리
물관리사업소
(상수도팀)
유준택 주무관 054-730-7073 남정수원지(정수장)관리
물관리사업소
(상수도팀)
함정식 주무관 054-730-7075 지품수원지(정수장) 관리
물관리사업소
(상수도팀)
박세호 주무관 054-730-7077 영해정수장,병곡정수장 관리
물관리사업소
(상수도팀)
이현우 주무관 054-730-7078 병곡정수장관리
물관리사업소
(하수도팀)
권정원 하수도팀장 054-730-6371 하수도팀 업무 전반
물관리사업소
(하수도팀)
박중현 주무관 054-730-6372 하수도 예산, 하수도공기업 결산, 하수도공기업 평가 및 통계, 조례업무 하수처리시설 민간 위탁 및 운영관리 업무
물관리사업소
(하수도팀)
임도현 주무관 054-730-6374 도심침수예방사업, 소규모 하수관로 정비사업, 마을하수처리시설 설치사업
물관리사업소
(하수도팀)
박광규 주무관 054-730-6375 마을하수관로(도비,자치)정비사업, 공공폐수처리시설 관리, 민간투자사업(BTL)운영 성과평가, 하수관로정비 및 긴급보수
물관리사업소
(하수도팀)
황연오 주무관 054-730-6376 배수설비신고,개인하수처리시설,배수펌프장점검
병곡면
(면장)
강종호 면장 054-730-7800 면정업무 총괄
병곡면
(주민생활지원팀)
박준석 주민생활지원팀장 054-730-7801 주민생활지원 업무 총괄
병곡면
(주민생활지원팀)
박인숙 주무관 054-730-7803 기초수급, 차상위, 노인, 보육, 장애인, 사례관리, 자활근로, 성금모금, 경로당, 장사
병곡면
(주민생활지원팀)
김지웅 주무관 054-730-7802 회계,해수욕장
병곡면
(주민생활지원팀)
이신우 주무관 054-730-7805 서무, 환경, 보건, 문화관광, 새마을
병곡면
(산업개발팀)
우성현 산업개발팀장 054-730-7831 산업개발업무전반
병곡면
(산업개발팀)
전원순 주무관 054-730-7832 친환경농업, 수도작, 채소원예, 과수,유통, 해양수산
병곡면
(산업개발팀)
이유신 주무관 054-730-7833 소규모주민숙원사업, 자연재난재해, 도로 및 하천관리, 상하수도, 농촌개발
병곡면
(산업개발팀)
김민영 주무관 054-730-7834 직불제, 농정일반, 농지대장, 농업재해, 축산, 양봉
병곡면
(산업개발팀)
석하진 주무관 054-730-7835 건축
병곡면
(민원팀)
홍창화 민원팀장 054-730-7841 민원업무 전반, 가족관계등록 업무
병곡면
(민원팀)
이여주 주무관 054-730-7842 주민등록, 인감, 민원24, 신원조회
병곡면
(민원팀)
나사렛 주무관 054-730-7812 지방세, 세외수입, 지적
보건행정과
(과장)
김재희 보건행정과장 054-730-6470 보건소 업무전반
보건행정과
(보건행정팀)
공재용 보건행정팀장 054-730-6823 보건행정팀 업무전반
보건행정과
(보건행정팀)
지은경 주무관 054-730-6822 지역보건의료계획 및 농어촌의료서비스 개선사업 추진, 보건(지)소/진료소 의약품 관리, 찾아가는 행복병원 및 작은 보건소 운영, 취약계층 의료안전망 구축사업, 농특 의료장비 관리
보건행정과
(보건행정팀)
정한별 주무관 054-730-6821 예산지출 및 계약 업무, 세입세출외 현금 관리, 보건소 일반회계 및 예산관리, 공유재산 관리, 물품 및 급여관리
보건행정과
(보건행정팀)
정한샘 주무관 054-730-6855 보건소 건축물 방수기능 강화 업무, 보건(지)소/진료소 장비 및 물품관리, 충무보건복지 실시계획 및 운영
보건행정과
(보건행정팀)
박재한 주무관 054-730-6473 공용차량 관리, 지소,진료소 세입세출 외 현금관리 취합, 보건기관 시설,소방 및 전기안전 관리
보건행정과
(보건행정팀)
나유희 주무관 054-730-6874 일반서무, 공중보건의사 복무 지도 및 관리, 주중(월중) 업무보고, 보안 및 전산관리, 의료지원 업무
보건행정과
(예방의약팀)
김미애 예방의약팀장 054-730-6472 예방의약 업무 전반
보건행정과
(예방의약팀)
김대협 주무관 054-730-6824 응급의료
보건행정과
(예방의약팀)
손억배 주무관 054-730-6825 방역 및 소독 업무, 마약업무
보건행정과
(감염병관리팀)
김경희 감염병관리팀장 054-730-6832 코로나 19 예방접종센터 운영, 코로나 19 예방접종 계획 수립 및 추진, 코로나 19 예방접종 이상반응 모니터링 및 신고, 코로나 19 백신관리, 코로나 19 예방접종 위탁의료기관 지도 점검, 인플루엔자 예방접종사업(...
보건행정과
(감염병관리팀)
박혜진 주무관 054-730-6853 국가예방접종관리
보건행정과
(감염병관리팀)
김선애 주무관 054-730-6854 코로나19 예방접종 및 백신 관리
보건행정과
(감염병관리팀)
정민정 주무관 054-730-6857 급만성 감염병 관리 사업(한센, 에이즈, 재가 진폐환자, 수인성 및 식품매개 감염병), 웹보고, 표본감시, 원자폭탄 피해자 요양생활 수당지원
보건행정과
(감염병관리팀)
조경숙 주무관 054-730-7128 국가결핵관리사업
보건행정과
(신종감염병팀)
송병욱 신종감염병팀장 054-730-6892 신종 및 해외유입감염병 대응 관련 업무 전반
보건행정과
(신종감염병팀)
하수정 주무관 054-730-6893 코로나19 관련 업무 전반
보건행정과
(신종감염병팀)
김수빈 주무관 054-730-6894 신종감염병 확진자 발생 보고, 확진자 역학조사(기초, 심층) 및 지원
보건행정과
(신종감염병팀)
이은채 주무관 054-730-6888 신종감염병 확진자 발생 보고, 확진자 역학조사(기초, 심층) 및 지원, 확진자 및 자가격리 대상자 관리, 재택치료 환자관리, 코로나19 일일 상황보고, 자가격리자 심리지원 프로그램 운영, 생물테러 업무
보건행정과
(신종감염병팀)
박서영 주무관 054-730-6896 선별진료소 및 호흡기클리닉 운영 관리, 확진자 및 자가격리대상자 관리, 신종감염병 보고 시스템 관리, 신종감염병 예방교육 및 홍보, 감염성폐기물 관리
보건행정과
(강구보건지소)
김현주 주무관 054-730-7291 진료업무
보건행정과
(달산보건지소)
김경아 주무관 054-730-7491 진료업무
보건행정과
(축산보건지소)
서원숙 주무관 054-730-7691 진료업무
보건행정과
(병곡보건지소)
서미진 주무관 054-730-7891 진료업무
보건행정과
(남정보건지소)
정윤재 공중보건의사 054-730-7394 한방진료
보건행정과
(남정보건지소)
송영아 주무관 054-730-7391 진료업무
보건행정과
(지품보건지소)
최명지 주무관 054-730-7591 진료업무
보건행정과
(영해보건지소)
신혜인 주무관 054-730-7791 진료업무
보건행정과
(창수보건지소)
김민오 주무관 054-730-7991 진료업무
보건행정과
(창포보건진료소)
한명숙 주무관 054-730-7031 진료소운영(창포보건진료소)
보건행정과
(오보보건진료소)
권은희 주무관 054-730-7032 진료소운영(오보보건진료소)
보건행정과
(도천보건진료소)
우순희 주무관 054-730-7034 진료소운영(도천보건진료소)
보건행정과
(용전보건진료소)
이연지 주무관 054-730-7035 진료소운영(용전보건진료소)
보건행정과
(옥산보건진료소)
김영미 주무관 054-730-7036 진료소운영(옥산보건진료소)
보건행정과
(원전보건진료소)
권혜숙 주무관 054-730-7037 진료소운영(원전보건진료소)
보건행정과
(상원보건진료소)
이정숙 주무관 054-730-7038 진료소운영(상원보건진료소)
보건행정과
(사진보건진료소)
박현숙 주무관 054-730-7039 진료소운영(사진보건진료소)
보건행정과
(원황보건진료소)
박노정 주무관 054-730-7040 진료소운영(원황보건진료소)
보건행정과
(금곡보건진료소)
김진아 주무관 054-730-7041 진료소운영(금곡보건진료소)
보건행정과
(신리보건진료소)
김유지 주무관 054-730-7042 진료소운영(신리보건진료소)
보건행정과
(오촌보건진료소)
손은정 주무관 054-730-7043 진료소운영(오촌보건진료소)
보건행정과
()
윤상현 공중보건의사 054-730-6848 일반진료
부군수
()
김병곤 부군수 054-7306005
산림과
(과장)
김원동 산림과장 054-730-6310 산림과 업무전반
산림과
(산림정책팀)
박서환 산림정책팀장 054-730-6315 산림정책팀 업무 기획 및 총괄
산림과
(산림정책팀)
이수진 주무관 054-730-6316 과예산, 생활권역 재해우려목, 전시 산림계획 수립, 등산로 관리
산림과
(산림정책팀)
김민석 주무관 054-730-6317 일반서무,산림재해예방 및 대응, 사방사업, 산사태취약지정 지정 및 해제, 비밀인가취급, 산림통계
산림과
(산림경영팀)
박성학 산림경영팀장 054-730-6411 산림경영팀 업무전반
산림과
(산림경영팀)
장현수 주무관 054-730-6412 정책숲가꾸기사업, 산림레포츠단지조성, 산림경영계획인가, 산림사업법인관리, 산림욕장관리
산림과
(산림경영팀)
송인자 주무관 054-730-6413 송이유통관리(송이채취권양여), 임업기금,임업기계화촉진, 산림소득사업 및 산림부산물관리, 산림(유관)단체 육성 및 협업경영, 산림바이오매스 사업
산림과
(산림경영팀)
김배영 주무관 054-730-6416 조림 및 양묘, 입목 벌채 굴취 허가 및 신고, 송이장터 운영, 목재생산업 등록 관리, 임업진흥권역 관리
산림과
(산림보호팀)
김정두 산림보호팀장 054-730-6311 조경관리팀 업무 기획 및 총괄
산림과
(산림보호팀)
박기덕 주무관 054-730-6312 바데산 자연휴양림 조성, 산림병해충, 산림사법, 임도관리
산림과
(산림보호팀)
황우섭 주무관 054-730-6313 - 산불방지 종합대책수립 및 시행, - 산림보호구역 지정 및 관리, - 숲사랑지도원 위촉관리, -팀 서무
산림과
(산림보호팀)
김혜연 주무관 054-730-6414 임도시설 관리, 산림병해충 예찰단 운영, 숲사랑지도원 위촉 관리, 소나무 생산확인표
산림과
(산지관리팀)
남준 산지관리팀장 054-730-6321 산지관리담당업무 총괄
산림과
(산지관리팀)
김태형 주무관 054-730-6322 토석채취허가․토사채취신고, 목재문화체험장 조성사업 ,산지전용 허가․협의․신고(군계획시설, 산지에서의 구역 등 지정 관련), 산지일시사용허가(풍황계측 및 풍력발전시설), 담당예산
산림과
(산지관리팀)
윤준호 주무관 054-730-6323 산지전용 허가, 산지일시사용허가(풍력관련시설 외 시설), 군유임야 관리
산림과
(조경관리팀)
오창희 산림과 팀장 054-730-6745 조경관리팀 업무 기획 및 총괄
산림과
(조경관리팀)
신민석 주무관 054-730-6746 공공시설물 조경 및 가로수 관리, 연도별 꽃길 가꾸기 사업, 야생화단지 및 경관조성사업(덕곡천변, 회전교차로), 국토공원화 사업, 조경관리팀 예산
산림과
(조경관리팀)
박종해 주무관 054-730-6747 보호수 지정관리, 찾아가는 정원수 관리, 도시림 조성관리 심의위원회 운영, 생활권 수목진료 민간컨설팅, 도시녹지관리원 관리, 산촌마을운영 및 매니저 관리, 도시녹화운동 추진
시설체육사업소
(소장)
이태호 시설체육사업소장 054-730-7020 시설체육사업소 업무 총괄
시설체육사업소
(시설관리팀)
강관홍 시설관리팀장 054-730-7021 시설관리팀 업무 전반
시설체육사업소
(시설관리팀)
조광찬 주무관 054-730-7022 회계(예산, 지출, 공사입찰 및 계약, 관급자재), 정크트릭아트전시관 및 해맞이예술관(목공예체험장) 관리운영
시설체육사업소
(시설관리팀)
이상용 주무관 054-730-6790 삼사해상공원 및 어촌민속전시관 운영관리, 강구대교 경관조명 관리
시설체육사업소
(시설관리팀)
김성열 주무관 054-730-7023 산림생태문화체험단지(공원) 및 해맞이공원, 신재생에너지전시관 관리운영
시설체육사업소
(시설관리팀)
문경규 주무관 054-730-7024 일반서무 및 전동휠체험장 관리운영
시설체육사업소
(스포츠마케팅팀)
남항모 스포츠마케팅팀 팀장 054-730-6093 스포츠마케팅팀 업무 전반
시설체육사업소
(스포츠마케팅팀)
김광윤 주무관 054-730-6094 국제 전국도 단위 체육행사 지원, 각종 대회 유치 및 스포츠마케팅 계획 수립, 유소년 축구특구 활성화
시설체육사업소
(스포츠마케팅팀)
김유진 주무관 054-730-6095 지역특화 스포츠관광 육성사업, 군 및 읍면 단위 체육행사 지원
시설체육사업소
(스포츠마케팅팀)
신재준 주무관 054-730-6076 스포츠강좌이용권, 체육회 및 가맹단체지원, 군 및 읍면단위 체육행사지원
시설체육사업소
(체육시설팀)
안창희 체육시설팀장 054-730-7191 체육시설팀 업무 전반
시설체육사업소
(체육시설팀)
권영인 주무관 054-730-7192 공공체육시설 확충 및 정비, 체육시설 업무계획 수립
시설체육사업소
(체육시설팀)
전종중 주무관 054-730-7193 국민, 문화체육센터 및 고래불스포츠센터 운영관리, 마을단위 야외운동기구 보수사업 추진
시설체육사업소
(체육시설팀)
최홍서 주무관 054-730-7194 군민운동장, 축구장, 야구장 유지관리 및 기타 공공체육시설 유지관리
시설체육사업소
(체육시설팀)
윤종수 주무관 054-730-7196 신고체육시설업 관련, 공공체육시설 예약 및 사용료 징수, 공무직 및 기간제 채용관리
시설체육사업소
(시설개발팀)
유영정 시설개발팀장 054-730-7051 시설개발팀 업무 전반
시설체육사업소
(시설개발팀)
구진서 주무관 054-730-7062 장사상륙작전 전승기념관 사업(소송) 추진 및 민간위탁시설 관리(축산대게활어타운, 해양레저스포츠센터, 임산물판매장), 군직영 숙박시설(바다숲향기마을, 해맞이캠핑장)
시설체육사업소
(시설개발팀)
김상욱 주무관 054-730-7315 장사상륙작전 전승기념관 및 전승기념공원 관리운영
시설체육사업소
(시설개발팀)
최균식 주무관 054-734-8550 웰빙문화테마마을(웰빙황토마을, 웰빙문화센터) 관리 및 운영
시설체육사업소
(시설개발팀)
김신영 주무관 054-730-7881 고래불국민야영장 및 고래불대교 관리운영
안전재난건설과
(과장)
김칠성 안전재난건설과장 054-730-6330 안전재난건설과 업무 전반
안전재난건설과
(건설행정팀)
이세중 건설행정팀장 054-730-6441 건설행정 업무 전반
안전재난건설과
(건설행정팀)
박병구 주무관 054-730-6332 예산회계, 골재, 국공유재산 관리, 공무직 관리
안전재난건설과
(건설행정팀)
이상정 주무관 054-730-6331 건설기계, 건설업, 지하수
안전재난건설과
(건설행정팀)
김예란 주무관 054-730-6442 예산회계, 치수사업 특별회계, 일반서무, 충무계획
안전재난건설과
(안전재난민방위팀)
이형의 안전재난민방위팀장 054-730-6151 안전재난민방위팀 업무 전반
안전재난건설과
(안전재난민방위팀)
권병록 주무관 054-730-6153 민방위대원 교육 및 훈련, 민방위경보시설, 급수시설 및 대피시설관리, 사회복무요원 관리, 분기별중점자원 확인의 날 행사
안전재난건설과
(안전재난민방위팀)
여윤기 주무관 054-730-6154 재난상황관리,시특법,어린이놀이시설 등
안전재난건설과
(안전재난민방위팀)
권순만 주무관 054-730-6158 안전관리
안전재난건설과
(토목팀)
조광운 토목팀장 054-730-6334 토목팀 업무 전반
안전재난건설과
(토목팀)
박재홍 주무관 054-730-6454 고속도로, 철도, 국도, 지방도지원업무, 군도, 도로교량사업 설계감독
안전재난건설과
(토목팀)
장효중 주무관 054-730-6457 광역교통망시대 도로 개선사업, 시가지 보행환경 개선사업
안전재난건설과
(토목팀)
최호근 주무관 054-730-6456 도로 유지 및 보수, 도로 부속물 정비, 도로점용(굴착) 허가 및 협의
안전재난건설과
(토목팀)
김효준 주무관 054-730-6455 토목행정 서무 및 통계관리, 도로점용 허가 및 협의, 군도 농어촌도로 시설 관리 및 정비, 자재관리 및 운영
안전재난건설과
(자연재난팀)
배창호 자연재난팀장 054-730-6521 자연재난팀 업무 전반
안전재난건설과
(자연재난팀)
황정웅 주무관 054-730-6524 급경사지, 풍수해생활권 종합정비사업, 겨울철 자연재난 등
안전재난건설과
(자연재난팀)
이호재 주무관 054-730-6523 태풍 재해복구사업, 재해예방사업, 자연재해 상황관리
안전재난건설과
(자연재난팀)
강창모 주무관 054-730-6573 재해위험지구정비사업, 지진, 행동매뉴얼관리, 풍수해보험, 지역자율방재단 관리
안전재난건설과
(자연재난팀)
금교윤 주무관 054-730-6522 여름철 폭염 가뭄, 강우량 계측기 유지관리, 지진관련업무, 풍수해보험, 공공요금, 재해예방사업
안전재난건설과
(지역개발팀)
김동준 지역개발팀장 054-730-6342 지역개발팀 업무 전반
안전재난건설과
(지역개발팀)
이수현 주무관 054-730-6344 소규모주민숙원사업, 농촌생활환경정비사업
안전재난건설과
(지역개발팀)
박병현 주무관 054-730-6343 소규모주민숙원사업(지품,축산,영해,병곡,창수)
안전재난건설과
(하천팀)
양진호 하천팀장 054-730-6525 하천팀 업무 전반, 정비계획 수립 및 국비예산 확보 등
안전재난건설과
(하천팀)
이지훈 주무관 054-730-6526 하천개수계획 수립
안전재난건설과
(하천팀)
이원혁 주무관 054-730-6527 소하천 기본계획, 소하천 정비 및 유지관리
영덕시장현대화추진단
(단장)
이종석 영덕시장현대화추진단장 054-730-6560 영덕시장현대화추진단업무총괄
영덕시장현대화추진단
(영덕시장재건축행정팀)
김신규 영덕시장재건축행정팀장 054-730-6951 영덕시장 재건축 행정팀 업무 전반
영덕시장현대화추진단
(영덕시장재건축행정팀)
안성현 주무관 054-730-6952 영덕시장재건축행정업무
영덕시장현대화추진단
(영덕시장재건축개발팀)
박상성 영덕시장 재건축 개발팀장 054-730-6516 재건축TF 업무전반
영덕시장현대화추진단
(영덕시장재건축개발팀)
김동석 주무관 054-730-6517 영덕시장 재건축개발
영덕시장현대화추진단
(영덕시장재건축개발팀)
조정아 주무관 054-730-6518 영덕시장 재건축개발
영덕시장현대화추진단
(도시재생팀)
박윤정 도시재생팀장 054-730-6591 도시재생팀 업무 전반
영덕시장현대화추진단
(도시재생팀)
최재훈 주무관 054-730-6592 도시재생업무
영덕시장현대화추진단
(도시재생팀)
박기범 주무관 054-730-6593 도시토목사업, 도시개발업무, 도시계획시설 보수 및 유지관리
영덕읍
(읍장)
이상홍 영덕읍장 054-730-7100 읍정업무 총괄
영덕읍
(총무팀)
김소향 주무관 054-730-7121 회계, 계약, 선거, 주민자치, 체육
영덕읍
(총무팀)
김병열 주무관 054-730-7122 일반서무, 불법광고물, 시설물관리
영덕읍
(주민생활지원팀)
백경희 주민생활지원팀장 054-730-7102 주민생활지원팀 업무(복지, 환경) 전반, 경로당 개보수, 노인회지원, 노인복지회관 관리, 재해구호(이재민)
영덕읍
(주민생활지원팀)
오윤탁 주무관 054-730-7106 노인복지, 경로당 운영 및 지원, 아동 ․ 보육 ․ 여성, 보건
지역사회서비스투자사업(바우처), 장사업무, 재해구호
영덕읍
(주민생활지원팀)
변미성 주무관 054-730-7104 기초생활, 차상위, 장애인, 정부양곡, 의료급여
영덕읍
(맞춤형복지팀)
권기득 맞춤형복지팀장 054-730-7155 맞춤형복지팀 업무 전반
영덕읍
(맞춤형복지팀)
정다혜 주무관 054-730-7157 통합사례관리, 복지사각지대 발굴, 긴급복지
영덕읍
(재무팀)
박순교 재무팀장 054-730-7111 재무담당 업무전반, 공유재산관리
영덕읍
(재무팀)
이형주 주무관 054-730-7112 지방세부과징수관리,개별주택관리
영덕읍
(재무팀)
양희정 주무관 054-730-7113 자동차세, 주민세, 등록면허세
영덕읍
(산업팀)
사미숙 산업팀장 054-730-7131 산업팀 업무촐괄, 농지전용 허가신고, 공공비축미
영덕읍
(산업팀)
박대경 주무관 054-730-7133 산림자원과 업무(산불, 재해우려목제거), 농축산과, 해양수산과 업무, 농지원부 관리 및 농지이용실태조사, 농기계, 농업재해
영덕읍
(산업팀)
박득수 주무관 054-730-7132 직불제, 농지취득자격증명, 과수, 특작, 축산, 이륜차,시장, 에너지바우처
영덕읍
(건설팀)
이동호 건설팀장 054-730-7151 건설 및 건축업무 전반, 도로 하천관리
영덕읍
(건설팀)
구예빈 주무관 054-730-7152 건축, 복합민원, 정화조 설치 및 준공, 풍수해보험
영덕읍
(건설팀)
김소정 주무관 054-730-7153 토목,상하수도,소규모주민숙원사업,하천 및 도로점용,자연재난,가로등
영덕읍
(민원팀)
김신예 민원팀장 054-730-7141 민원업무전반. 가족관계등록 및 제적부 업무전반
영덕읍
(민원팀)
서채은 주무관 054-730-7142 주민등록, 제증명, 어디서나 민원, 세외수입, 무인민원발급기
영해면
(면장)
박현규 영해면장 054-730-7700 영해면 업무전반
영해면
(부면장)
김미송 부면장 054-730-7701 총무업무 총괄기획 조정, 동향, 인사
영해면
(총무팀)
황호준 주무관 054-730-7721 회계, 청사관리, 해수욕장, 선거
영해면
(총무팀)
최유민 주무관 054-730-7722 일반서무, 문화관광, 통계, 체육회, 새마을협의회, 옥외광고물 관리
영해면
(주민생활지원팀)
윤미라 주민생활지원팀장 054-730-7702 주민생활지원업무 전반, 경로당 신개축, 개보수, 물품지원, 노인분회(프로그램 운영 및 지원, 기간제 채용관리), 3.1의거탑 관리, 재해구호전반
영해면
(주민생활지원팀)
신진아 주무관 054-730-7703 복지서비스 신청접수(기초수급, 차상위, 초중고교육비 등), 수급자 및 차상위계층 양곡지원, 의사무능력자 급여관리, 복지대상자 정기 및 수시 방문상담, 노인일자리 참여자 선발 및 관리, 재해구호
영해면
(주민생활지원팀)
김진홍 주무관 054-730-7705 장애인복지, 복지대상자 정기 및 수시 방문상담, 자활근로사업, 장애인일자리 사업 참여자 작업지도, 노인돌봄서비스 및 노인식사배달사업, 아동복지, 지역사회서비스투자사업, 장사업무, 재해구호
영해면
(맞춤형복지팀)
임현주 맞춤형복지팀장 054-730-7755 맞춤형복지업무 전반, 지역특화사업 계획 수립, 지역사회보장협의체 운영, 민관협력사업 자원 발굴
영해면
(맞춤형복지팀)
유승희 주무관 054-730-7756 찾아가는 보건복지서비스사업(영해), 복지사각지대 발굴, 성금모금, 지역사회보장협의체 관리, 행복한 곳간 운영, 푸드뱅크
영해면
(맞춤형복지팀)
허주영 주무관 054-730-7757 찾아가는 보건복지서비스사업(병곡,창수), 복지 사각지대 발굴, 긴급복지, 공동모금회, 저소득층 에너지효율개선사업
영해면
(재무팀)
김대락 재무팀장 054-730-7711 재무팀 업무전반, 공유재산관리
영해면
(재무팀)
김동현 주무관 054-730-7712 지방세 부과 징수, 개별주택가격관리
영해면
(산업개발팀)
구본식 산업개발팀장 054-730-7731 산업개발팀 업무기획, 농지전용, 국토공원화사업
영해면
(산업개발팀)
정진규 주무관 054-730-7732 친환경농업일반(수도작, 수매, 객토, 유기질비료 등), 과학영농(유통, 과수, 특작 등), 축산업무전반(축산경영 및 가축방역), 산불업무
영해면
(산업개발팀)
박용우 주무관 054-730-7735 소규모주민숙원사업, 도로 및 하천관리, 농촌개발, 자연재난관리, 상하수도, 가로등
영해면
(산업개발팀)
손슬기 주무관 054-730-7736 건축, 해양, 일자리
영해면
(산업개발팀)
장은주 주무관 054-730-7733 농정일반, 공익직불제, 농업재해, 농기계, 산림경영
영해면
(민원팀)
이홍희 민원팀장 054-730-7741 민원업무 전반, 가족관계등록업무
영해면
(민원팀)
박소영 주무관 054-730-7742 인감, 민방위, 인구동태, 세외수입, 확정일자
영해면
(민원팀)
김유진 주무관 054-730-7743 주민등록일반, 제증명, 결격회보, 정부24
원전출장소
()
안영찬 지품출장소장 054-730-7545 출장소업무전반, 가족관계등록
원전출장소
()
신영운 주무관 054-730-7547 주민등록, 인감, 제증명, 민원24시
의회사무과
(과장)
박성호 의회사무과장 054-730-6402 의회사무과 업무전반
의회사무과
(전문위원)
백영복 의회사무과 전문위원 054-730-6405 특별 위원회운영, 행정사무감사, 군정질문, 건의․결의문 작성, 각종 의안 자료수집
의회사무과
(의사팀)
강시우 의사팀장 054-730-6403 의사팀 업무전반
의회사무과
(전문위원)
최봉균 의회사무과 전문위원 054-730-6406 의안검토, 특별위원회 운영
의회사무과
(전문위원)
정금연 정책지원관 054-730-6408 의정자료 수집・조사・연구, 행정사무감사・조사의 지원, 행정사무처리상황보고 및 질의응답의 지원 등
의회사무과
(전문위원)
정여진 주무관 054-730-6548 전문위원실 업무지원, 청원⸱진정서 등 민원처리, 의원연구단체운영
의회사무과
(의사팀)
신수연 주무관 054-730-6502 의사⸱의정운영, 인사 등
의회사무과
(의사팀)
신진우 주무관 054-730-6501 회계, 청사관리, 언론홍보
의회사무과
(의사팀)
임용재 주무관 054-730-6515 회의 속기 및 녹취록 정리,의사일정,회의록 발간, 배부,홈페이지 관리
의회사무과
(의사팀)
임종두 주무관 054-730-6404 관용차량운전
의회사무과
(의사팀)
박진균 주무관 054-730-6503 관용차량운전, 청사관리지원
의회사무과
(의사팀)
김동혁 주무관 054-730-6407 시군의장협의회, 의원간담회, 의원겸직관리, 국외연수 등
의회사무과
(의사팀)
정여준 주무관 054-730-6504 일반 서무, 언론홍보, 의정연수 및 교육, 보안 및 비밀취급 등
일자리경제과
(과장)
윤사원 일자리경제과장 054-730-6230 일자리경제과 업무 총괄
일자리경제과
(새마을경제팀)
김도현 새마을경제팀장 054-730-6231 새마을경제담당
일자리경제과
(새마을경제팀)
손현도 주무관 054-730-6233 회계,예산, 시장관리,전통시장현대화, 소상공인업무지원
일자리경제과
(새마을경제팀)
박소현 주무관 054-730-6235 일반서무, 영덕사랑상품권, 새마을 및 사회단체 관리, 주민소득지원기금관리
일자리경제과
(새마을경제팀)
이재민 주무관 054-730-6092 통신방문판매업, 소비자보호, 직업소개소, 대부업, 노동조합, 물가 등
일자리경제과
(신재생에너지팀)
김규성 신재생에너지팀장 054-730-6236 신재생에너지팀 업무총괄
일자리경제과
(신재생에너지팀)
김미성 주무관 054-730-6237 신재생에너지보급사업(융복합, 주택, 건물, 모니터링 등), 원자력발전소 관련 제반업무 추진
일자리경제과
(신재생에너지팀)
이혜민 주무관 054-730-6238 전기사업 인허가 제반업무추진, 전원개발사업 및 전기업무 전반, 에너지절약사업
일자리경제과
(에너지산업팀)
백동훈 에너지산업팀장 054-730-6741 에너지산업팀 업무 전반
일자리경제과
(에너지산업팀)
이명규 주무관 054-730-6742 에너지산업융복합단지조성업무, 에너지산업 투자유치, 영덕군지역발전기금 운용, 에너지산업 공모사업, 에너지신산업공모사업 등
일자리경제과
(에너지산업팀)
박수예 주무관 054-730-6743 풍력산업지원및제도개선업무, 발전소주변지역지원사업등
일자리경제과
(기업지원팀)
김미정 기업지원팀장 054-730-6241 기업지원 업무전반
일자리경제과
(기업지원팀)
장윤범 주무관 054-730-6242 농공단지 조성 및 관리, 공장등록 및 관리, 중소기업관리 및 지원
일자리경제과
(기업지원팀)
허정원 주무관 054-730-6243 고압가스및 액화석유가스업관리, 석유판매업 ,담배 및 계량기, 공산품 관련업무, 승강기, 도시가스 보급, 공공구매
일자리경제과
(일자리공동체팀)
김경목 일자리공동체팀 054-730-6234 일자리공동체팀 업무 전반
일자리경제과
(일자리공동체팀)
김영찬 주무관 054-730-6341 일자리공시제, 지역주도형 청년일자리, 일자리센터 관리, 지역산업맞춤형일자리사업, 청년정책 등
일자리경제과
(일자리공동체팀)
정태희 주무관 054-730-6244 사회적경제업무(사회적기업, 마을기업, 협동조합), 신중년 일자리사업,지역공동체일자리, 공공근로사업, 지역방역일자리사업, 대학생일자리사업, 고용업무, 중소기업 정규직프로젝트, 희망일자리사업, 경북청년근로....
일자리경제과
(일자리공동체팀)
남윤빈 주무관 054-730-6335 청년월세, 청년창업, 중소기업 인턴사원제, 지역공동체일자리, 공공근로일자리사업, 대학생일자리사업, 고용업무, 청년사랑채움사업
일자리경제과
(통신관제팀)
김동운 통신관제팀장 054-730-6000 통신담당 업무전반
일자리경제과
(통신관제팀)
이명희 주무관 054-730-6302 통신업무 및 FAX 송수신업무
일자리경제과
(통신관제팀)
윤종목 주무관 054-730-6300 정보통신공사 설계검토 및 사용전검사, 관급공사(정보통신분야) 공사감독
통신 전용회선 통합관리, 통신보안계획 수립실시, 행정방송장비 지원 및 유지보수
일자리경제과
(통신관제팀)
김진숙 주무관 054-730-6301 스마트시티 통합플랫폼 구축사업, CCTV 통합관제센터 운영, 통신보안
일자리경제과
(통신관제팀)
정의헌 주무관 054-730-6303 CCTV 관제요원 선발 및 관리, 영상정보제공 및 열람, 관제센터 보안 및 출입자 관리
자치행정과
(과장)
이현숙 자치행정과장 054-730-6080 자치행정과 업무 일반
자치행정과
(총무팀)
박창준 주무관 054-730-6011 비서업무
자치행정과
(총무팀)
김상협 주무관 054-730-6004 비서업무
자치행정과
(총무팀)
김병목 총무팀장 054-730-6081 총무팀 업무총괄, 각종 행사관리 및 의전지원
자치행정과
(총무팀)
신성종 주무관 054-730-6086 업무추진비 집행, 관서운영, 기관단체장 수요회 운영, 직원복무관리, 행사의전지원, 동호회 관리, 시장군수협의회 운영, 자매결연, 정부긴급재난지원금 지급
자치행정과
(총무팀)
류창우 주무관 054-730-6087 일반서무, 직원복무관리, 주요업무보고, 특별사법경찰, 행정전자서명, 관인관리, 공무국외여행허가
자치행정과
(총무팀)
이경은 주무관 054-730-6188 기록물관리 및 기록관운영, 정보공개, 문서보안, 청사CCTV관리, 본청 전광판관리, 공직자 병역신고(공개)
자치행정과
(총무팀)
박정현 주무관 054-730-6088 문서체송, 우편물, 전자문서배부
자치행정과
(행정팀)
이형만 행정팀장 054-730-6077 행정팀 업무전반
자치행정과
(행정팀)
최강락 주무관 054-730-6152 인사, 조직관리
자치행정과
(행정팀)
김재홍 주무관 054-730-6083 동향, 시책,명예이장, 민주평통, 예산, 도민의 날
자치행정과
(행정팀)
이재훈 주무관 054-730-6082 직원교육, 상훈, 군민의날
자치행정과
(행정팀)
심형섭 주무관 054-730-6085 공무원연금, 호봉, 이장관리
자치행정과
(교육지원팀)
김주연 교육지원팀장 054-730-6101 교육지원팀 업무 전반
자치행정과
(교육지원팀)
권아영 주무관 054-730-6102 (재)영덕군교육발전위원회 운영 사무, 교육청, 초중고 관학협력, 지역교육여건 개선업무 일반
자치행정과
(교육지원팀)
신지원 주무관 054-7306103 자유학기제, 평생교육
자치행정과
(노사지원팀)
양희봉 노사지원팀장 054-730-6015 노사지원팀 업무 총괄
자치행정과
(노사지원팀)
김도령 주무관 054-730-6016 노사관계 업무지원, 노사 단체교섭 및 협약, 노사협의회·산업안전보건위원회, 공무직 관리
자치행정과
(노사지원팀)
유민정 주무관 054-730-6017 직원 복지, 기간제 채용 승인, 공무직·기간제 근로자 4대보험 및 퇴직금 관리
자치행정과
()
김덕환 주무관 054-730-7435 산림과 업무, 산불예방, 농업재해, 축산, 농기계, 과수, 특작, 교통시설물, 행복택시, 가로변 관리
재무과
(과장)
안종혁 재무과장 054-730-6130 재무과 업무총괄
재무과
(세정운영팀)
신종진 세정운영팀장 054-730-6121 세정운영 총괄, 지방세 제도운영 및 목표관리
재무과
(세정운영팀)
최병기 주무관 054-730-6136 군청버스 운행 및 유지관리
재무과
(세정운영팀)
강지욱 주무관 054-730-6421 과 회계, 예산편성, 법인세무조사, 지방세 통계 세수추계
재무과
(세정운영팀)
강현정 주무관 054-730-6128 취득세자진신고,등록면허세(등록)신고접수
재무과
(세정운영팀)
신선홍 주무관 054-730-6122 일반서무, 취득세 사후관리, 등록면허세, 지방세 전산운영
재무과
(지방소득팀)
이신우 지방소득팀장 054-730-6104 지방소득팀 업무 전반
재무과
(지방소득팀)
김정훈 주무관 054-730-6105 개별주택가격산정공시, 시가표준액관리, 재산조회
재무과
(지방소득팀)
심정훈 주무관 054-730-6106 지방소득세(법인분), 자동차세, 주민세, 팀회계
재무과
(지방소득팀)
김동균 주무관 054-730-6107 재산세(토지분), 지방소득세(개인분), 종합부동산세자료전송
재무과
(지방소득팀)
정민재 주무관 054-730-6108 재산세(주택, 건축물, 선박), 지방세 제증명, 업무보고
재무과
(세입관리팀)
이미례 세입관리팀장 054-730-6771 세입관리팀 업무 전반
재무과
(세입관리팀)
권용숙 주무관 054-730-6772 자금배정 및 운용관리, 국도비 보조금 세입, 기부금품 심사관련
재무과
(세입관리팀)
이현주 주무관 054-730-6774 고향사랑 기부제 관련 업무
재무과
(세입관리팀)
정재호 주무관 054-730-6773 지방세 및 세외수입 수납관리, 과오납오관리
재무과
(체납징수팀)
권용규 체납징수팀장 054-730-6123 체납징수팀 업무 전반, 법원경매배당
재무과
(체납징수팀)
한상희 주무관 054-730-6124 지방세 체납관리
재무과
(체납징수팀)
이현지 주무관 054-730-6125 과태료 체납관리
재무과
(경리팀)
박국준 경리팀장 054-730-6131 경리업무 전반
재무과
(경리팀)
배윤정 주무관 054-730-6431 관급자재
재무과
(경리팀)
문수민 주무관 054-730-6132 입찰, 계약, 공사업무
재무과
(경리팀)
이예빈 주무관 054-730-6434 지출, 재무결산, 복식부기
재무과
(경리팀)
최가인 주무관 054-730-6432 급여관리, 세입세출외현금, 국도비지출
재무과
(재산관리팀)
김대호 재산관리팀장 054-730-6133 재산관리팀 업무 전반
재무과
(재산관리팀)
최두규 주무관 054-730-6134 청사관리, 청사환경미화원 관리
재무과
(재산관리팀)
서유정 주무관 054-730-6135 국공유재산관리, 지방재정공제
종합민원처리과
(과장)
김명희 종합민원처리과장 054-730-6140 종합민원처리과 업무 전반
종합민원처리과
(일반민원팀)
함남홍 일반민원팀장 054-730-6141 일반민원팀 업무 전반
종합민원처리과
(일반민원팀)
김영주 주무관 054-730-6142 부서회계, 민원행정 및 시책, 국민행복민원실 추진, 주요 업무보고
종합민원처리과
(일반민원팀)
박미정 주무관 054-730-6143 주민등록관리, 인감, 외국인등록, 무인민원발급, G4C민원, 민원접수 및 관리 등
종합민원처리과
(일반민원팀)
김민철 주무관 054-730-6144 일반서무, 기록물관리, 보안업무, 국민신문고, 여권, 행정정보공동이용, 행정사 등
종합민원처리과
(복합민원팀)
권오진 팀장 054-730-6381 복합민원업무 전반
종합민원처리과
(복합민원팀)
주길성 주무관 054-730-6145 개인하수처리시설 설치신고, 가축분뇨배출시설 설치허가(신고), 환경관련 인허가, 개발행위(토지분할)허가
종합민원처리과
(복합민원팀)
강병우 주무관 054-730-6147 개발행위허가(협의) 및 준공
종합민원처리과
(복합민원팀)
고민석 주무관 054-730-6146 농지전용 허가(협의), 농지의 타용도 일시사용 허가(협의)
종합민원처리과
(복합민원팀)
김창일 주무관 054-730-6448 개발행위허가(협의) 및 준공(건축수반)
종합민원처리과
(지적관리팀)
박정규 지적관리팀장 054-730-6382 지적업무전반
종합민원처리과
(지적관리팀)
박대현 주무관 054-730-6426 지적재조사 사업 추진, 경계결정위원회 운영
종합민원처리과
(지적관리팀)
정성윤 주무관 054-730-6423 지적측량성과검사, 지적공부정리,세계측지계 좌표변환
종합민원처리과
(지적관리팀)
박상태 주무관 054-730-6445 지적측량성과검사(강구,남정,축산), 토지이동지 조사 및 지적공부 정리, 도시개발사업 등 시행신고 및 확정측량, 지적측량관련 기타 민원담당
종합민원처리과
(지적관리팀)
박수영 주무관 054-730-6446 지적재조사사업 추진, 지적재조사사업지역 지적공부 관리, 세계측지계 좌표 변환사업 추진
종합민원처리과
(지리정보팀)
하미향 지리정보팀장 054-730-6435 지리정보업무 전반
종합민원처리과
(지리정보팀)
석진만 주무관 054-730-6436 지리정보시스템 운영관리, DB구축, 연속지적도 유지관리, 토지 재산조회 정보제공, 비법인단체 등록 및 증명서 발급, 드론측량(항공사진)관련업무, 공간정보 보안
종합민원처리과
(지리정보팀)
강민아 주무관 054-730-6438 도로명주소 부여, 국가기초구역 관리, 국가지점번호 관리, 주소정보시설 유지관리, 도로명주소위원회 운영, 지명위원회 운영, 상세주소 부여
종합민원처리과
(토지관리팀)
박병철 토지관리팀장 054-730-6383 토지관리 업무전반, 특별조치법업무
종합민원처리과
(토지관리팀)
정종훈 주무관 054-730-6386 개별(표준지)공시지가업무, 부동산가격공시위원회 운영, 부동산 특별조치법 업무, 부동산중개업, 팀 회계
종합민원처리과
(토지관리팀)
이상민 주무관 054-730-6155 부동산소유권 이전등기 등에 관한 특별조치법 업무
종합민원처리과
(토지관리팀)
신재안 주무관 054-730-6388 부동산실명법 과태료 부과 및 징수, 부동산 실거래신고(내.외국인)
종합민원처리과
(토지관리팀)
주정욱 주무관 054-730-6387 개발부담금 부과 및 징수, 부동산 개발업
주민복지과
(과장)
최대환 주민복지과장 054-730-6020 주민복지과업무 전반
주민복지과
(복지기획팀)
송재영 복지기획팀장 054-730-6161 복지기획팀업무 전반
주민복지과
(복지기획팀)
안주영 주무관 054-730-6162 회계, 지역사회보장계획, 사회복지사협회업무, 사회복지사역량강화
주민복지과
(복지기획팀)
이준희 주무관 054-730-6022 보훈단체 관리 및 지원, 보훈수당 지급, 보훈행사 추진, 국가유공자 및 유가족 의료비 비원
주민복지과
(복지기획팀)
김문기 주무관 054-730-6163 일반서무, 재해구호, 노숙인 및 행려자 보호 및 지원, 보안업무
주민복지과
(복지지원팀)
박동호 복지지원팀장 054-730-6036 복지지원팀업무 전반
주민복지과
(복지지원팀)
김성근 주무관 054-730-6037 희망복지기금, 협의체, 자원봉사센터 운영 지원, 지투사업, 성금모금, 지정기탁, 명절 위문, 생활공감정책모니터단 운영, 복지사각지대 발굴 및 지원
주민복지과
(복지지원팀)
박영주 주무관 054-730-6198 긴급복지지원사업, 공동모금회 긴급지원,배분사업,저소득층에너지효율개선사업, 무료세탁사업,무료간병서비스 연계, 서비스연계(좋은 이웃들, 희망풍차 등)
주민복지과
(복지지원팀)
최수지 주무관 054-730-6338 찾아가는 복지서비스 추진,저소득층 에너지효율개선사업,무료세탁사업,무료간병서비스 연계,서비스연계(좋은 이웃들,희망풍차 등)
주민복지과
(복지조사팀)
김수미 복지조사팀장 054-730-6024 복지대상자 조사 및 관리 업무 총괄 , 기초연금 신청 조사 및 관리
주민복지과
(복지조사팀)
오효진 주무관 054-730-6025 복지대상자 조사 및 관리(영덕읍, 달산)
주민복지과
(복지조사팀)
임재현 주무관 054-730-6026 복지대상자 조사 및 관리(강구, 남정, 창수)
주민복지과
(복지조사팀)
장수정 주무관 054-730-6027 복지대상자조사 및 관리(영해,축산, 병곡)
주민복지과
(복지조사팀)
박지선 주무관 054-730-6166 복지대상자 조사 및 관리(지품, 기초연금)
주민복지과
(생활보장팀)
김진하 생활보장팀장 054-730-6167 생활보장팀 업무 전반
주민복지과
(생활보장팀)
신선미 주무관 054-730-6023 자활일반, 지역자활센터 관리 및 지원, 사회복지기금(저소득장학기금 등), 주거급여, 가사간병바우처 등
주민복지과
(생활보장팀)
조혜원 주무관 054-730-6164 국민기초생활수급자(급여 및 정부양곡지원), 장제, 해산급여, 의료급여 대상자 보장구, 노인틀니, 임플란트 등 지원, 의료급여 대상자 의료지원 및 부당이득금 환수
지품면
(면장)
강신열 지품면장 054-730-7500 지품면 업무 총괄
지품면
(주민생활지원팀)
황동호 주민생활지원팀장 054-730-7501 주민생활지원팀 및 면내업무 전반
지품면
(주민생활지원팀)
박남희 주무관 054-730-7502 예산회계, 물품관리, 선거, 환경(야생동물), 경로당(개보수)
지품면
(주민생활지원팀)
채미정 주무관 054-730-7504 국민기초생활수급, 차상위계층, 의료급여, 노인복지, 정부양곡, 아동급식, 초중고교육비
지품면
(주민생활지원팀)
김재경 주무관 054-730-7503 일반서무, 기획, 감사, 공보, 문화관광, 새마을회, 옥외광고물, 체육, 보건위생, 환경, 이장업무, 기록물관리
지품면
(산업개발팀)
김영일 산업개발팀장 054-730-7531 산업개발팀 업무 전반, 농지전용, 국토공원화사업, 공공비축미
지품면
(산업개발팀)
남송현 주무관 054-730-7532 농업재해, 과수, 특작, 전작, 수도작, 국토공원화, 우량농지조성, 산불, 산림일반
지품면
(산업개발팀)
김혜진 주무관 054-730-7535 친환경농업지원, 농지원부, 축산, 유통, 중소형농기계, 공익직불제
지품면
(산업개발팀)
임고은 주무관 054-730-7533 토목일반,상하수도,지역계획 및 개발사업,재난복구
지품면
(산업개발팀)
이채린 주무관 054-730-7534 건축행정, 새마을경제, 농지취득, 귀농 및 여성농업인 지원
지품면
(민원팀)
유영수 민원팀장 054-730-7541 민원팀 업무전반
지품면
(민원팀)
이나현 주무관 054-730-7542 주민등록, 민방위, 인구동태, 확정일자, 결격사유조회
지품면
(민원팀)
김희경 주무관 054-730-7511 지방세전반, 체납세관리, 국·공유재산관리
창수면
(면장)
최희찬 창수면장 054-730-7900 창수면 업무 전반
창수면
(주민생활지원팀)
박동교 주민생활지원팀장 054-730-7901 주민생활지원 업무 전반
창수면
(주민생활지원팀)
최정희 주무관 054-730-7902 예산회계, 선거, 체육, 경로당개보수, 청사관리 등
창수면
(주민생활지원팀)
김선애 주무관 054-730-7903 국민기초생활보장, 의료급여, 차상위계층지원, 사례관리, 긴급복지, 노인, 장애인, 아동, 한부모가족, 보훈, 장사
창수면
(주민생활지원팀)
강다현 주무관 054-730-7904 일반서무, 문화관광, 새마을단체, 옥외광고물, 환경위생, 보건, 기록물관리
창수면
(산업개발팀)
신천희 산업개발팀장 054-730-7931 산업개발 전반, 소규모 주민 숙원사업
창수면
(산업개발팀)
이재훈 주무관 054-730-7933 농지전용, 하천도로부지점용허가, 농촌개발, 재난재해
창수면
(산업개발팀)
이유진 주무관 054-730-7934 농정일반(농지원부, 농지취득, 귀농, 민박, 학자금 등), 친환경농업(직불제,비료), 특작 유통, 농업재해
창수면
(산업개발팀)
정동수 주무관 054-730-7932 산림일반, 국토공원화, 과수, 축산, 가로등, 농촌지도(중소형농기계), 이륜차관리, 일자리경제(에너지바우처, 발전소주변사업)
창수면
(민원팀)
박병덕 민원팀장 054-730-7941 민원업무 전반, 가족관계등록
창수면
(민원팀)
이소라 주무관 054-730-7943 주민등록, 인감, 제증명, 지방세 전반
축산면
(면장)
정상호 면장 054-730-7600 축산면 업무 전반
축산면
(주민생활지원팀)
이호우 주민생활지원팀장 054-730-7601 인사, 선거, 여론, 주민생활지원팀 업무 전반
축산면
(주민생활지원팀)
이충선 주무관 054-730-7602 회계, 계약, 동향, 선거, 체육, 경로당 신축개보수, 환경(불법폐기물 투기 단속, 주변마을지원사업)
축산면
(주민생활지원팀)
박경빈 주무관 054-730-7605 복지급여 및 서비스 신청, 기초수급, 노인업무, 아동업무, 장애인업무, 여성보육업무, 보훈, 지역사회서비스투자사업
축산면
(산업개발팀)
성경태 산업개발팀장 054-730-7631 산업개발팀 업무 총괄, 농지전용, 공공비축미
축산면
(산업개발팀)
김은숙 주무관 054-730-7632 건축업무(농어촌빈집정비, 농촌주택개량, 가로등, 불법건축물), 이륜차(교통업무 포함), 일자리경제과 업무
축산면
(산업개발팀)
최연승 주무관 054-730-7635 농정, 농업기술과 업무, 축산, 과수, 농기계, 산림과 업무, 농업재해, 농지취득
축산면
(산업개발팀)
김범준 주무관 054-730-7636 소규모주민숙원사업, 도로 및 하천부지, 재난재해, 상하수도, 농촌개발, 국토공원화사업, 해양수산(해수욕장 제외)
축산면
(산업개발팀)
이유향 주무관 054-730-7633 친환경 일반, 직불제, 타작물, 유통, 특작, 농지업무(농지원부, 농지이용), 산업일반(각종자료)
축산면
(민원팀)
강중택 민원팀장 054-730-7641 가족관계등록사무, 주민등록 등 민원 업무 전반
축산면
(민원팀)
장세영 주무관 054-730-7642 주민등록, 인감, 제증명, 민방위, 정부24시, 민원일반
축산면
(민원팀)
김지언 주무관 054-730-7612
축산출장소
()
유미 주무관 054-730-7645 주민등록, 제증명
해양수산과
(과장)
남희동 해양수산과장 054-730-6290 해양수산과 업무 전반
해양수산과
(해양정책팀)
정제훈 해양정책팀장 054-730-6291 해양정책팀 업무전반
해양수산과
(해양정책팀)
전화수 주무관 054-730-6561 과내 예산 및 회계, 어업인 동향, 어촌무형문화계승사업, 수산조정위원회 구성 및 운영, 영어조합법인 설립 및 관리, 해양법 관련 국제업무 총괄
해양수산과
(해양정책팀)
장성현 주무관 054-730-6576 서무
해양수산과
(해양정책팀)
이승호 주무관 054-730-6562 일반서무, 해양쓰레기 관리대책 수립, 외국인 계절근로자 도입, 청년어업인 영어정착 및 귀어 지원 등
해양수산과
(대게수산자원팀)
김경훈 대게수산자원팀장 054-730-6292 대게수산자원팀 업무 전반
해양수산과
(대게수산자원팀)
김재훈 주무관 054-730-6565 수산종자방류사업 관리 및 추진. 자율관리어업육성사업,바다비료 공급사업, 마을어장/협동양식어장 면허 및 관리, 연안해조장조성사업,정치성 어구 인양장비 지원사업, 어업기자재보관창고 지원사업, 바다 숲 조성사...
해양수산과
(대게수산자원팀)
이나라 주무관 054-730-6566 육상양식, 구획어업, 수산종자 방류사업, 적조 및 고수온 대책업무 등
해양수산과
(어업관리팀)
김방식 어업관리팀장 054-730-6755 어업관리팀 업무전반
해양수산과
(어업관리팀)
은원식 주무관 054-730-6756 황금은어 육성지원사업, 연근해어업 구조조정사업, 불법어업지도 및 단속, 대게불법어업 민간감시선 운영, 내수면 허가 및 신고, 다목적 어업지도선 운영
해양수산과
(어업관리팀)
김현수 주무관 054-730-6757 어업허가, 생분해성어구 보급 시범사업, 범칙어선 행정처분, TAC 지도 및 관리, 한중일 어업협정 및 EEZ 입어허가, 어구실명제 등
해양수산과
(어업관리팀)
백정한 주무관 054-730-6567 어선등록업무, 어선사고 예방시스템 구축, 어선안전조업 및 해난사고 방지, 해난사고 구조동원 어선지원, 어업용 유류비 지원사업, 어선원 재해보상보험료 지원사업, 어선 기자재 공급사업
해양수산과
(어업관리팀)
윤찬영 주무관 054-730-7283 어업지도선 운영(항해)
해양수산과
(어업관리팀)
황병구 주무관 054-730-7285 어업지도선 운영(기관)
해양수산과
(어업관리팀)
우병철 주무관 054-730-7281 어업지도선 운영(항해)
해양수산과
(어업관리팀)
박정현 주무관 054-730-7282 어업지도선 운영(기관)
해양수산과
(연안관리팀)
강원곡 연안관리팀장 054-730-6585 연안관리팀 업무전반
해양수산과
(연안관리팀)
강동호 주무관 054-730-6758 어촌뉴딜사업 신규공모사업 추진, 석리항, 부흥항, 백석항, 사진3항 뉴딜사업 추진, 연안정비사업 기본계획 수립 및 추진, 연안관리 지역계획 수립, 어항구역 내 점사용허가 및 관리
해양수산과
(연안관리팀)
장혜정 주무관 054-730-6586 어항시설, 연안정비
해양수산과
(해양관광팀)
박철민 해양관광팀장 054-730-6294 해양관광팀 업무 전반
해양수산과
(해양관광팀)
송승욱 주무관 054-730-6575 해수욕장 운영 계획 수립 및 추진, 해수욕장 편의시설 정비 및 확충, 해수욕장 인명구조요원 지원, 해양관광 공약사업 추진(강구연안유휴지 휴양시설 조성, 해안누리 워라밸로드 조성, 고래불해수욕장 해안생태탐방....
해양수산과
(해양관광팀)
권은미 주무관 054-730-6574 공유수면, 로하스 특화농공단지, 수산물공동작업장 관리
해양수산과
(해양관광팀)
이혜민 주무관 054-730-6567 수산물 유통 가공업 지원사업
홍보소통담당관
(담당관)
방도영 홍보소통담당관 054-730-6060 홍보소통담당관 업무 전반
홍보소통담당관
(홍보기획팀)
김상덕 홍보기획팀장 054-730-6061 홍보팀 업무 전반
홍보소통담당관
(홍보기획팀)
강유준 주무관 054-730-6062 예산회계,기자실 관리 등
홍보소통담당관
(홍보기획팀)
김형철 주무관 054-730-6063 군정 사진 및 영상 촬영, 시청각 기록물 관리, 웹하드 자료 관리, 홍보전자게시판 관리(본관 1층)
홍보소통담당관
(홍보기획팀)
최호철 주무관 054-730-6065 종합기획보도, 보도자료 정리 및 배포 등
홍보소통담당관
(열린소통팀)
최태경 열린소통팀장 054-730-6066 열린소통팀 업무 전반
홍보소통담당관
(열린소통팀)
성재원 주무관 054-730-6067 SNS, 영덕알리미, 카카오채널, 방송제작 지원
홍보소통담당관
(열린소통팀)
이선영 주무관 054-730-6068 일반서무, 군보, 영덕알리미 어플, 카카오톡채널 관리
홍보소통담당관
(전산정보운영팀)
김승종 전산정보운영팀장 054-730-6071 전산팀 업무 총괄
홍보소통담당관
(전산정보운영팀)
김경수 주무관 054-730-6073 지역정보화, 정보화마을, 정보화 교육, 대민홈페이지 운영
홍보소통담당관
(전산정보운영팀)
박주현 주무관 054-730-6072 전자결재 및 새올시스템 운영, 전산실장비도입 및 유지관리, 전산장비(PC 및 프린터등)도입 및 관리, 행정정보화 업무추진, 공공데이터, 데이터기반행정, 전산자료 백업
홍보소통담당관
(전산정보운영팀)
박승진 주무관 054-730-6075 전산보안 및 개인정보보호 관리, 정보자원(EA) 시스템 관리, 온나라시스템 관리
환경위생과
(과장)
김정원 환경위생과장 054-730-6180 환경위생과 총괄
환경위생과
(환경정책팀)
서순옥 환경정책팀장 054-730-6181 환경정책팀 업무총괄
환경위생과
(환경정책팀)
김태운 주무관 054-730-6182 회계, 자연생태, 국립공원
환경위생과
(환경정책팀)
한아름 주무관 054-730-6183 일반서무, 환경개선부담금, 탄소중립
환경위생과
(환경정책팀)
조수민 주무관 054-730-6185 야생동물, 전기차, 지질환경
환경위생과
(환경안전팀)
오동규 환경안전팀장 054-730-6581 환경안전팀 업무 총괄
환경위생과
(환경안전팀)
전유진 주무관 054-730-6582 대기·수질·배출업소, 환경기술인 법정교육, 수질오염 총량제, 배출부과금, 빛공해, 소규모 사업장 방지시설 지원사업
환경위생과
(환경안전팀)
임종현 주무관 054-730-6583 건설ㆍ지정ㆍ사업장폐기물 배출자 신고 및 지도점검, 환경기술인 법정교육 관리(폐기물), 가축분뇨배출시설 관련 업무, 악취 관련업무, 토양오염 관련 업무, 유독물ㆍ화학물질, 잔류성 유기오염물질 관리
환경위생과
(환경안전팀)
김민지 주무관 054-730-6584 조기폐차, 저녹스 보일러, 비산먼지, 소음 관련 업무
환경위생과
(환경안전팀)
김재혁 주무관 054-730-6559 석면, 슬레이트 처리지원사업, 운행차 배출가스 저감사업(경유차 매연저감장치, 건설기계 엔진 교체), 건설기계 조기폐차, 비산먼지 및 특정공사 발생사업장 신고처리 및 민원, 가정용 저녹스 보일러 보급사업
환경위생과
(자원순환팀)
손은상 자원순환팀장 054-730-6191 자원순환팀 업무 총괄
환경위생과
(자원순환팀)
심점돈 주무관 054-730-6192 환경미화인력 관리, 청소차량 및 장비관리, 폐기물관리
환경위생과
(자원순환팀)
박용균 주무관 054-730-6194 환경미화원관리, 쓰레기봉투 제작, 재활용품, 불법투기 단속, 1회용품
환경위생과
(자원순환팀)
이동창 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
박혁원 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
한민희 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
최채훈 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
송창수 주무관 054-730-6208 노면청소 차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
김광섭 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
최진우 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
김상욱 주무관 054-730-6208 생활폐기물 수거차량 운행,쓰레기 불법 투기단속,종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
곽기환 주무관 054-730-6208 음식물쓰레기 수거차량 운행, 쓰레기 불법투기물 단속, 종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(자원순환팀)
김기쁨 주무관 054-730-6208 음식물수거차량 운행, 쓰레기 불법 투기단속, 종량제봉투 사용 주민홍보
환경위생과
(환경시설팀)
류희상 환경시설팀장 054-730-6201 환경시설팀 업무전반
환경위생과
(환경시설팀)
조우현 주무관 054-730-6205 예산(회계),국도비 확보계획 및 신청, 생활폐기물 매립시설 운영 및 관리, 생활폐기물 소각시설 운영 및 관리, 공공재활용 기반시설 운영 및 관리, 음식물쓰레기 처리시설 운영 및 관리, 환경기초시설 주변마을 지원...
환경위생과
(환경시설팀)
정현정 주무관 054-730-6204 일반서무, 기간제 근로자 채용 및 무기계약 근로자 관리, 농업폐자원 보상금 지급 관리, 폐자원 분리수거 사업, 재활용품 분리수거 관리 및 매각금 징수, 공중화장실 점검 및 시설물 관리
환경위생과
(식품위생팀)
최해경 식품위생팀장 054-730-6171 식품위생업무 총괄
환경위생과
(식품위생팀)
김성래 주무관 054-730-6172 환경자원센터 및 생활폐기물 소각시설 관리
환경위생과
(식품위생팀)
안혜인 주무관 054-730-6173 식품.공중위생업소 인허가 접수처리,푸드트럭.식품박람회 관련업무, 어린이 급식지원관리,나트륨줄이기 사업 추진
환경위생과
(식품위생팀)
한현충 주무관 054-730-6174 공중위생업소 인허가, 위생용품, 집단급식소, 어린이식생활, 국가안전대진단